Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 24 мая 2013 Просмотров: 1586

Кому - спасибо, а кому - «спасибо»

Во время очередного планового аппаратного совещания у председателя горисполкома Петра Кириченко были подведены итоги и намечены планы дальнейшей работы служб Гомельского горисполкома.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

За прошедшую неделю в городе произошло 5 пожаров. Из более значимых начальник городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Демидов назвал пожар в квартире жилого дома на 1-й Проезжей улице, из огня которого были спасены отец и сын, перед этим «неосторожно курившие». Как и эти «герои», употребляющий спиртные напитки житель квартиры на втором этаже на улице Владимирова, как только обнаружил на кухне пожар, выпрыгнул из окна. Не обгорел, но с ушибами доставлен в больницу.

Как гласит статистика, с начала года в городе произошло 53 пожара, в прошлом году на этот период их было 51.

По словам Сергея Демидова, городскими смотровыми комиссиями обследовано только 39 процентов домовладений от числа необходимого, есть пробелы в работе некоторых комиссий, в том числе и в домовладениях таких категорий, как многодетные семьи.

«Не первый раз слышу, как неравномерно работают комиссии. Конечно, кому нужно, скажите спасибо, кому-то - «спасибо». Но наводите порядок, чтобы выровнять ситуацию в работе всех комиссий», - резюмировал Пётр Кириченко.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Как сообщил заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома Валерий Леонов, за прошедшую неделю в городе совершено 50 преступлений, в том числе зафиксирован один факт нанесения тяжких телесных повреждений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года по всем видам наблюдается количественное сокращение.

ЭКОНОМИКА

По-прежнему ведётся работа с убыточными предприятиями города, которые, к сожалению, пока имеют место быть. По полугодию, по словам начальника управления экономики Гомельского горисполкома Натальи Гев-расёвой, их количество будет снижено.

Обратившись к главам администраций, мэр города предложил работать с каждым предприятием точечно. И это касается не только тех, кто работает убыточно, но и тех, чьи показатели «тянут» общую экономическую картину вниз.

ЖКХ

К концу недели, как обещает генеральный директор Гомельского городского ЖКХ Виктор Кулаго, будет устранена аварийная ситуация на хозфекальной канализации на одном из участков по улице Головацкого.

Ямочный ремонт на данный момент выполнен более чем на 17 тысячах квадратных метров городских дорог. Работы ведутся по улицам Могилёв-ской, Каменщикова, Докутович, а также на нескольких дворовых территориях по программе капитального ремонта. При этом, в очередной раз отметил Пётр Кириченко, особое внимание нужно уделять качеству выполненных работ.

И вновь на планёрном совещании была поднята тема благоустройства, точнее, покоса травы на городских улицах. «То, что мы на сегодняшний день имеем, доказывает, что этого недостаточно, - говоря о силах, которые направлены на эти работы, дал свою оценку председатель горисполкома. -Нужно создавать в администрациях группы, которые бы расформировали зоны ответственности: на каких участках работать «Красной гвоздике», на каких КЖРЭУПам, и про предприятия не забыть».



Юлия МИТРАХОВИЧ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене