Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 21 марта 2011 Просмотров: 2206

ВАЖНА ПОДДЕРЖКА

Россия должна помогать Беларуси в обеспечении безопасности Союзного государства. Об этом заявил вчера Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая доклад по Плану применения региональной группировки войск (сил) Беларуси и России.

Александр Лукашенко напомнил, что ещё десять лет назад на Высшем Госсовете Союзного государства было принято решение о создании совместной российско-белорусской группировки войск, зоной ответственности которой в Союзном государстве и ОДКБ является обеспечение безопасности на западном направлении.

Как отметил глава государства, за эти годы произошли определённые изменения, «в том числе и тех сил, которые находятся против белорусско-российской группировки войск».

«Мы, конечно, будем свято выполнять свои функции по защите, как я считал и до сих пор считаю, нашего общего Отечества, - заявил белорусский лидер. - Но мы их можем исполнять только при поддержке России, ну хотя бы вооружением. Естественно, что здесь, на этом направлении Россия заинтересована, чтобы белорусская армия была в порядке».

Глава государства с сожалением констатировал, что в мире сегодня неспокойно, и сила остаётся одним из основных средств разрешения противоречий.

Кроме того, Александр Лукашенко отметил, что вопросы обеспечения военной безопасности Беларусь решает в рамках той архитектуры, которая наиболее полно отвечает интересам страны, укрепляя свою военную безопасность, в том числе совместно с Россией.



Елена КОТОВА и Татьяна АНИСОВЕЦ







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене