Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 марта 2011 Просмотров: 1934

Чтобы не повторилось

Чтобы не повторилось Трагедия на СООО «Пинскдрев-ДСП» ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», произошедшая, по предварительным данным, из-за взрыва пылевоздушной смеси на участке производства древесно-топливных гранул с последующим взрывом в главном корпусе завода ДСП, стала причиной гибели 14 человек. По факту взрыва прокуратура Брестской области возбудила уголовное дело.

Рабочая группа Гомельского горисполкома, еженедельно выезжающая на предприятия города для проверки организации условий труда работников, посетила ОАО «Гомельдрев».

- На Гомельском предприятии нет того производства, которое осуществлялось на «Пинскдреве», -прокомментировал первый заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Александр Данилов. - Здесь не производят ДСП, топливных пи-лет. Однако предприятию необходимо работать над заменой давно устаревшего оборудования. На «Гомельдреве» уже ведётся работа по обновлению вентиляционной системы.

Безусловно, тяжёлое финансовое положение не позволяет сделать всё сразу. В то же время на предприятии допускается неиспользование имеющихся приспособлений, обеспечивающих безопасность труда. Это происходит с молчаливого согласия руководящих работников, которые должны контролировать безопасность на рабочих местах. На это было указано руководству.

Что касается ФСК, который не так давно был присоединён к предприятию, то там ситуация хуже. Изношен парк оборудования, плохая вентиляционная система. Чтобы всё поменять, необходимы немалые средства. Однако безопасность работ, несмотря ни на какие трудности, должна быть обеспечена.

Кроме того, члены группы горисполкома указали на необходимость разработки комплексной программы мероприятий, которые нужны для улучшения условий труда работников предприятия.


Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене