Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 июля 2010 Просмотров: 2526

Танец на миллион

В ночном клубе «Плаза» состоялся очередной этап городского танцевального конкурса.

Всего предусмотрено четыре отборочных тура, два полуфинала и финал, запланированный на 23 апреля. Победитель состязаний, проходящих под названием «Битва за миллион», получит, как легко догадаться, означенную сумму. Разумеется, в национальной валюте.

За приз сражаются пять человек. Для некоторых из них танцы являются ежедневной работой, другие постигают умение искусно двигать телом самостоятельно, в свободное время. На выход в полуфинал претендовали участники со сценическими именами: Рыженькая, Супермен, Ветер, Ромео и Юлия.

Жюри старается выявить человека, который может классно двигаться под любую музыку, будь то hip-hop, r'n'b, house, electro, то есть, под всё, что угодно. Цель конкурса - определить лучшего танцора Гомеля. Судьи - люди, имеющие прямое отношение к dance-культуре. Это хореографы Татьяна Волынская и Екатерина Сурабко, руководитель проекта «Instep» Евгений Боровиков, DJ Slava Uncle и представители одной из спонсорских организаций.

Разумеется, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Трудно передать, что творилось на сцене во время показательных выступлений. Энергия била фонтаном, танцоры старались изо всех сил доказать, что они достойны называться лучшими. У каждого участника было по несколько выходов на сцену и, соответственно, несколько шансов убедить присутствующих в своём превосходстве. В хореографии исполнителей присутствуют элементы из разных стилей и направлений от тиктоника до стриптиза, а самые оригинальные ещё сменяли и костюмы для каждого танцевального задания.

Изначально планировалось пропустить в полуфинал только двоих. Но выбор оказался очень тяжёлым. Поэтому в виде исключения жюри приняло волевое решение перевести в полуфинал сразу трёх человек: Рыженькую, Супермена и Юлию. Настолько они оказались хороши!

По окончанию конкурса с корреспондентом «Вечёрки» побеседовала одна из участниц - Мария Чумакова, выступающая под ником Рыженькая. Она покорила публику и судей зажигательной энергетикой, оригинальным стилем и умением преподнести себя в лучшем виде под любую музыку.

- Я самоучка, профессионально танцам нигде не училась. Танцую хип-хоп, танец живота, go-go и ещё много чего. Работаю танцовщицей в одном развлекательном заведении города, - рассказывает о себе конкурсантка, имеющая реальные шансы забрать главный приз. - Если честно, сегодня я чересчур переволновалась.

Ближайший полуфинал пройдёт 7 апреля, а финальный батл состоится с участием минских ди-джеев, хореографов и танцевальных команд. Вести мероприятие будет приглашённый МС из столицы. Организатор события Tazik обещает, что шоу будет убойным - такого Гомель ещё не видел.


Дмитрий СМИРНОВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене