Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 августа 2013 Просмотров: 2353

О спорте

Орёл с бронзой

Белорусское трио - Маргарита Масейкова, Екатерина Орёл и Татьяна Рогачева - завоевали бронзовые награды на проходящем в венгерском Секешфехерфаре юниорском чемпионате мира по современному пятиборью в эстафете.

Итоговый результат белорусок - 4884 очка. По турнирной дистанции к бронзовым медалям они шли так: 1-е место в фехтовании, 4-е - в плавании, 8-е - в конкуре и 2-е - в комбинированном виде - беге со стрельбой. Воспитанница СДЮШОР-2 ГООС БФСО «Динамо» Екатерина Орёл завоевала уже вторую награду на мировом форуме. Также она является по-бедитепьницей в смешанной эстафете в дуэте с Денисом Зепенкевичем. В копилке сборной страны сейчас одно «золото» и одна «бронза».

Микст за нашими

В конце июля в Венгрии прошёл чемпионат мира среди юниоров по современному пятиборью. В миксте выступила воспитанница СДЮШОР-2 ГООС БФСО «Динамо» Екатерина Орёл и Денис Зеленкевич.

Выйдя первыми на старт комбинированного вида с отрывом в 38 секунд от ближайших преследователей - пятиборцев из Кореи - и 40 секунд - россиян Гульназ Губайдулиной и Кирилла Белякова, они уверенно финишировали с золотой медалью чемпионата. Главные соперники - корейцы и россияне - также остались на своих стартовых позициях. Напомним: ребята захватили лидерство с первого вида, выиграв фехтование с результатом в 1052 очка, в плавании были пятыми (2:00, 41), маршрут верховой езды проехали чисто, получили лишь 4 штрафных очка. Задел в фехтовании и ровное преодоление остальных видов и стало ключевым моментом победы.

Второй в составе сборной

В Минске прошло первенство Республики Беларусь по академической гребле среди юношей и девушек.

Среди юношей в восьмёрке на дистанции 2000 метров в составе сборной команды Гомельской области принял участие динамовец Георгий Месхия, завоевавший второе место.

В спартакиаде-первые

В столице нашей страны прошла спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по академической гребле.

В составе сборной команды Гомельской области приняли участие 5 учащихся учреждения «Гомельская СДЮШОР-1 БФСО "Динамо"». Среди юношей в одиночках Влад Столяров занял 2-е место. Среди девушек в парной четвёрке Любовь Дубровская, Алина Сосновская, Светлана Харламова и Дарья Козловская заслуженно взяли бронзу. Команда гомельских динамовцев в общем зачёте спартакиады заняла первое место.

Поборется девушка

В сербском городе Зренянин с 20 по 25 августа будет проходить чемпионат мира по вольной борьбе, на котором выступит гомельчанка Раиса Золотухина.
Она является воспитанницей тренера-преподавателя Сергея Мартынова и уже неоднократно побеждала на первенствах Республики Беларусь и международных соревнованиях. Также Раиса стала победительницей Спартакиады школьников Республики Беларусь 2012-2013 годов, занесена в список талантливой молодёжи Гомельской области. Сейчас идёт её активная подготовка к командированию на чемпионат мира по вольной борьбе. Желаем ей отличной подготовки, собранности и веры в свои силы.

Подготовил Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ


Лазить по скалам? Это мы умеем!

Боулдеринг-фестиваль по скалолазанию, который состоялся в Одессе в начале августа, объединил около сотни спортсменов России, Украины, Великобритании. Беларусь на мероприятии представила команда ДЮСШ «Омега» при профсоюзном комитете инженерного института МЧС. С фестиваля гомельские ребята уехали чемпионами - 1 место среди мужчин занял Дмитрий Волосович, студент БелГУТа.

Спортсменам были представлены 40 маршрутов различной сложности. Подготовленные марафоны отвечали последним европейским
стандартам спортивного скалолазания, поэтому проходить маршруты участникам было сложно и интересно одновременно. Всего было представлено 6 категорий сложности, каждая из которых соответствовала определённому цвету: от белых - простых (для младшего возраста) до сложных - чёрных, которые оказались по силам только настоящим мастерам. Как отметил тренер команды по скалолазанию, представившей Гомель, Валерий Отчик, вернуться с фестиваля подобного уровня с победой - серьёзное достижение.

Участники-скалолазы, помимо хорошего соревновательного опыта, получили ещё и отличный одесский загар.

Катерина ТОРИКОВА


Самый меткий

Гомельчанин Сергей Журавлёв завоевал звание чемпиона Беларуси по компакт-спортингу. В открытом чемпионате Республики Беларусь по этой разновидности стендовой стрельбы, прошедшем в Минске, наряду с белорусскими стрелками, приняли участие сильнейшие стендовики из России, Азербайджана, Эстонии.

Гомель и область представляли Владимир Фурман, Сергей Журавлёв, Сергей Циркун, Вячеслав Поруков; Ветку - Александр Акенчиц, Валерий Савченко, Василий Пахо-менко, Пётр Алилуев. В общем зачёте три призовых места заняли россияне.

Сильнейшие стрелки Беларуси для определения чемпиона республики провели финальную стрельбу. В упорной борьбе первое место и звание чемпиона Беларуси 2013 года завоевал гомельчанин, мастер спорта Сергей Журавлёв. На втором месте Артём Артёмов (Минск), на третьем - Макар Данилевич (Брест).
В целом гомельские стендовики выступили достойно. Мастер спорта Александр Акенчиц занял второе место в категории «Б», Владимир Фурман - второе место в командном зачёте. Они награждены соответствующими грамотами и призами.

Вячеслав ПОРУКОВ, председатель первичной организационной структуры ДОСААФ «ГЗЛиН».













Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене