Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 25 февраля 2014 Просмотров: 2042

О спорте

О спорте Снова в Турции

Футболисты «Гомеля» транзитом через неспокойный Киев снова прибыли на турецкие берега, где пройдёт второй зарубежный тренировочный сбор.
В составе команды 19 игроков: Близнюк, Быченок, Гаврилович, Ижаковский, Кирильчик, Климович, Колпачук, Комаровский, Мат-веенко, Милевский, Невмывака, Раджабов, Романюк, Савостьянов, Сакович, Ситко, Теслюк, Трубило, Федянин.

По итогам первого турецкого сбора руководством клуба было принято решение расторгнуть контракты с Сергеем Кондратьевым и украинцем Максимом Лисововым (на снимке). Обоим футболистам предоставлен статус «свободного агента».

Сегодня запланирован первый спарринг на турецкой земле. Предположительно соперником гомельчан станет тульский «Арсенал».

Чариковы - лучшие!

В минувший уикенд состоялись матчи очередных туров чемпионата страны по баскетболу среди мужских и женских команд.

Гомельский «Сож-ГГУ» на своей площадке со счётом 87:70 переиграл могилёвский «Борисфен». Самым результативным в составе нашей команды стал Сергей Чариков, набравший 21 очко. Гомельская команда после 25-ти проведённых игр с 43-мя очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата. Лидирует со стопроцентным результатом (50 очков) «Гродно-93», у «Свислочи» из Осиповичей - 44 очка.

Женская дружина «Сож-ГГУ» также в Гомеле со счётом 60:83 уступила команде «Цмою-МЫск». Самой результативной у гомельчанок была Екатерина Чари-кова (супруга Сергея), на счету которой 22 набранных очка. А команда по-прежнему находится на четвёртой строчке в турнирной таблице.

Теперь навылет

Гомельская «Надежда» провела последние матчи первой стадии чемпионата страны по волейболу среди женских команд.

На площадке Дворца игровых видов спорта гомельчанки дважды уступили 1:3 (25:18, 20:25, 15:25, 13:25) и 0:3 (19:25, 22:25, 16:25) «Коммунальнику» из Могилёва. «Надежде» так и не удалось одержать ни одной победы в регулярном чемпионате. Возможно, ей по силам будет сделать это в 1/8 финала плей-офф {до двух побед) с «Атлантом-2» из Барановичей. Первая игра - 1 марта, ответные матчи - 6-7 марта. Победитель этой пары сыграет 15-16 марта с «Минчанкой».

Не сдюжили...

К домашнему матчу с «БНТУ-БелАЗ» наши девчата подошли в ранге лидеров турнира, опережая гостей всего на одно очко. Ситуация шаткая, поэтому для упрочнения позиций надо было брать два заветных очка в поединке с прямым конкурентом. В первом тайме игра была обоюдоострой, с обилием опасных моментов и борьбы. Команды много фолили. На протяжении довольно долгого времени гостям удавалось удерживать преимущество. Однако к концу первой половины встречи игра выровнялась, и на перерыв команды ушли при счёте 10:10.

Во втором тайме дела пошли хуже. Порой разница в счёте доходила до шести мячей, и лишь к концовке встречи нашему клубу далось сократить отставание. Однако на «догнать» и «перегнать» времени уже не хватило. А жаль...

Матч закончился со счётом 25:23 в пользу «БНТУ-БелАЗ». Самой результативной в составе нашей команды стала Анна Редька, на счету которой 8 заброшенных мячей. Шамановская огорчила соперниц четыре раза, Ильина и Дубовцова - трижды, Емельяненко (на снимке) - дважды.

Александр ЛАШКЕВИЧ.


Медали всех достоинств

На завершившемся в Минске первенстве Республики Беларусь по вольной борьбе воспитанники Гомельской СДЮ-ШОР-1 ГООС БФСО «Динамо» показали очень неплохие результаты.

Артём Митько (весовая категория до 58 кг) стал победителем соревнований. Бронзовые награды первенства были вручены Дмитрию Радионову (46 кг), Никите Чувасову (50 кг) и Артёму Хурбатову (63 кг). Антон Берещенко (42 кг) и Артём Комисаренко (76 кг) остановились в шаге от пьедестала и заняли пятые места. Среди девушек серебряным призёром соревнований стала Раиса Золотухина (49 кг).

Кругом первые

В Минске прошла республиканская спартакиада ДЮСШ среди юношей и девушек по современному пятиборью.

В соревнованиях принимали участие воспитанники Гомельской СДЮШОР-2 ГООС БФСО «Динамо»: Никита Горностаев, Артём Смолюга, Ирина Просен-цова, Евгений Орёл, Антонина Карнилова, Елизавета Кириенко. И, следует сказать, что гомельским динамовцам не было равных. Причём, очень удачно выступили как ребята, так и девушки.

Обе дружины заняли первые места в командном первенстве и первые места в эстафете. Естественно, и общекомандное первенство было за гомельчанами. В личном первенстве первое место занял Никита Горностаев, второе место - Ирина Просенцова, третье - Евгений Орёл. Готовил ребят и девушек к этим успехам тренер Михаил Кузёмкин.

«Одинокий» Одиночкин

В тире УВД Гомельского облисполкома прошёл лично-командный чемпионат среди руководителей и сотрудников управления по стрельбе из табельного оружия, посвященный Дню милиции.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 45 сотрудников из всех служб и подразделений. Особенностью их является то, что в обязательном порядке в команду включается один из руководителей не ниже заместителя. И это придает «особую пикантность». Тут поддержать команду можно только личным примером.

В результате упорной борьбы среди руководителей подразделений больше всех очков из десяти зачётных выстрелов выбил заместитель начальника
ОСиА УФиТ УВД майор милиции Сергей Рогачев.

Ну а среди сотрудников уже не первый год лидерство в стрельбе у старшего оперуполномоченного по ОВД УНиПТЛ КМ УВД капитана милиции Александра Одиночкина.


Материалы подготовил Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене