Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 10 августа 2012 Просмотров: 2797

Награда и ценный подарок

Благодарность Президента Республики Беларусь за отличные успехи в учёбе, примерное поведение и активное участие в общественной жизни объявлена студенту 5 курса, а теперь уже выпускнику физического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины Геннадию Морозову.

Геннадий неоднократный победитель международных олимпиад по информатике и сетевым технологиям, автор проекта дистанционного обучения «Виртуальный университет», системы дистанционного тестирования «ФизТЭСТ», разработчик методик использования современных информационных технологий в процессе воспитания и образования.

За активное участие в общественной и научной жизни университета Геннадий награждался стипендией специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, стипендиями имени А. Н. Севченко и совета вуза.

Геннадий Морозов в 2010 году принимал участие во встрече студентов вузов республики с министром образования Александром Радьковым, был делегатом IV Всебелорусского народного собрания.

Торжественное вручение Благодарности Президента прошло в актовом зале ГГУ во время праздника «Выпускник-2012». Награду и ценный подарок - именные часы от главы государства -Геннадий получил из рук ректора университета, члена-корреспондента Национальной академии наук Беларуси Александра Рогачёва.

- С одной стороны, это большая ответственность получить такую награду, - поделился Геннадий. - С другой - приятно, что по достоинству оценили мои труды за все пять лет. Однако насколько велика награда, настолько велика и ответственность. Придётся держать марку.


Елена МАРТЫНЕНКО.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене