Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 июня 2012 Просмотров: 2577

«Серебро» за связь

Устранить неполадки в сети, настроить оборудование и связаться с жюри по видеосвязи - таким было задание у гомельчанина Максима Лаврука на VIII Всероссийской олимпиаде по сетевым технологиям, финал которой прошёл в Москве в конце мая.

Студент четвёртого курса физического факультета ГГУ имени Ф. Скорины специальности «Автоматические системы обработки информации» (АСОИ) сделал это лучше и быстрее, чем 28 финалистов соревнования, которые в свою очередь были отобраны из 1500 студентов. На Всероссийской олимпиаде Максим Лаврук представлял Беларусь и занял второе место.

«Для меня Всероссийская олимпиада была хорошей возможностью структурировать уже имеющиеся знания и навыки, а также получить практический опыт в принципах работы сетевых технологий, полезный для моей нынешней и будущей профессиональной деятельности», - отмечает серебряный призёр.

Максим - активный участник студенческой научно-исследовательской лаборатории «Сетевые технологии и мультимедиа» при кафедре АСОИ и участник международного образовательного проекта, который открылся в университете в 2007 году. В его рамках для подготовки студентов кафедры АСОИ преподаватели применяют методики обучения, технологии и оборудование, разработанные «Сиско Системе» - одной из крупнейших в мире компаний, специализирующейся в области высоких технологий.


Денис ИВАНОВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене