Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 сентября 2012 Просмотров: 2942

Вода со скидкой

Анатолий Крячко рассказал, что в его доме по улице Кожара нет системы рециркуляции горячей воды, из-за чего приходится спускать 2-3 литра воды, прежде чем она достигнет нужной температуры. Сейчас ввели ограничения на употребление воды до 140 литров, в связи с чем читателя интересует вопрос: можно ли в таких домах увеличить норму расхода воды?

Как сообщили в «Гомельводоканале», в соответствии с постановлением Совета Министров от 28.11.2011 года № 1300, норма, применяемая для дифференцированной оплаты в 140 литров, является единой для всех типов благоустройств жилых домов и не может изменяться, но согласно пункту 1.1 постановления Совета Министров от 15.12.2008 года № 1924, в жилых домах, в которых отсутствуют инженерные системы рециркуляции горячей воды, плата за услуги централизованного водоснабжения и канализации в пределах фактического потребления объёмов горячей воды, определённых по показаниям приборов индивидуального учёта расхода, но не выше норм водопотребления, установленных местными органами, осуществляется с 10-процентной скидкой с тарифов на эти услуги.

Такая скидка ежемесячно снимается в начислениях по лицевому счёту Анатолия Крячко и рассчитывается, исходя из фактического потребления воды из горячего крана, но не выше нормы, утверждённой решением Гомельского облисполкома от 27.11.2001 года № 898, равной 150 литрам одной услуги водоснабжения на человека в сутки.


Денис ИВАНОВ

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене