Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 сентября 2010 Просмотров: 3113

КОРЕННАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ

КОРЕННАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ Петриковские лесоводы относились к своим должникам с необъяснимой лояльностью.

В лесу - каждое дерево под счёт, каждый ствол - имеет свою цену. Все эту «лесную бухгалтерию» должны вести лесхозы. Состояние этой работы проверил Мозырский межрайонный комитет государственного контроля.

Ревизия нагрянула в Петриковский лесхоз, где, как выяснилось, не придерживались «законных требований» и слишком лояльно относились к должникам. На 1 мая просроченную задолженность перед лесхозом по уплате за древесину, отпущенную на корню и за , имели более 20 юридических лиц, не спеша перечислять на счет «понимающего» продавца в общей сложности свыше миллиарда рублей.

Только предприятие «Белпромэкосервис» задолжало 343 миллиона, не рассчитываясь за древесину аж с 2008 года. А руководство лесхоза закрывало глаза на требования и нормы законодательства, где с точностью до дней указан . I порядок оплаты: 20% - до выдачи лесорубочного билета, 30% - не позднее 30 календарных дней и 50% - не позднее 60 календарных дней после выдачи лесорубочного билета.

Даже «рекордсменам» по долгам лесхоз предоставлял кредит доверия. В нарушение законодательства до настоящего времени не приостановлено и не прекращено право пользования «Белпромэкосервисом» участками лесного фонда. Более того, на момент проверки сотрудники этого предприятия активно работали на лесосеках по лесорубочным билетам. Вдобавок ко всему, банные веники и хозяйственные метлы в прошлые годы заготавливались без оформления лесных билетов.

Не соблюдались и правила заготовки древесины. Так, в Михедовичском лесничестве ликвидной древесины вырубалось гораздо больше, чем разрешалось по лесорубочному билету, а заготовленная древесина не вывозилась в установленный срок.

При этом в актах освидетельствования мест рубок, составленных должностными лицами лесничества, нет отметок об имеющихся нарушениях лесопользования. Это - свидетельство формального проведения осмотра мест рубок.

По результатам проверки рассматривается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене