Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 6 февраля 2011 Просмотров: 3524

С высоты моих каблуков

С высоты моих каблуков Представители обоих полов сходятся во мнении, что высокий тонкий каблук или шпилька делают ноги стройнее, а их обладательницу привлекательнее: чего только стоит походка от бедра! Но одно дело дефилировать по подиуму, а другое цокать каблучками по тротуарной плитке или асфальту в выбоинах с мыслью, что каждый шаг грозит сломанным каблуком или ещё хуже - вывихом лодыжки.

Я, к примеру, свою жизнь не представляю без каблуков. Каблуки, каблуки и ещё раз каблуки! Вот недавно сквер по улице Победы украсили
новенькой тротуарной плиткой. Красивое дорожное покрытие впечатляет и одновременно настораживает прекрасную половину человечества, в том числе и меня. Мысль о том, что свидание на новеньком бульваре может закончиться совместным выдёргиванием шпильки из плитки, не располагает к хорошему настроению и романтическим посиделкам на скамейке. Правда, новенькая плитка на буль-влре Победы выглядит куда безопаснее той, которая не один десяток лет украшает улицы города Старая плитка давно стала лютым врагом женщин и союзником специалистов по ремонту обуви. С просьбой заменить набойку, подремонтировать носочек женщины приходят каждый день. За последние годы у гомельчанок вошло в привычку ремонтировать обувь минимум раз в месяц. Мною лично две пары обуви были испорчены как раз на тротуарной плитке. Больше, кстати, нигде каблуки не ломала.

Мастер по ремонту обуви Анатолий объясняет наплыв клиентов и тем, что некоторые просто не умеют выбирать и носить обувь: полные дамы покупают обувь на тонком каблуке, не задумываясь о том, что хрупкая шпилька просто не выдерживает веса. Иногда обувь сама по себе некачественная, и сломанный каблук является лишь свидетельством недобросовестной работы изготовителя обуви. Анатолий также признался, что пока в городе есть тротуарная плитка, работой обувных дел мастера будут обеспечены. Более того, на плитке набойки стираются, будто наждачной бумагой, именно поэтому фабричные набойки рекомендуют менять сразу после покупки.

Пару лет назад я ездила в тур по Европе и заметила, что там тротуарная плитка лежит встык, и булыжные улицы вымощены ровненькими камешками. У нас же случается, что между плитками сантиметровые зазоры. Вот каблуки застревают и ломаются. Однако отказываться от модного обувного тренда, который господствует много лет, женщины всё равно не хотят. Выходит, у наших девушек инстинкт самосохранения оказывается слабее желания продефилировать на двенадцатисантиметровых каблуках.

А вот заграничные девушки за подобной красотой не гонятся и носят практичную обувь. Не носят обувь на каблуках, к примеру, в Италии. Среднестатистическая итальянская девушка выглядит так: синие джинсы (классические или зауженные), майка или рубашка, плащ, маленькая сумочка, перекинутая наискось через плечо, и балетки (мокасины, кроссовки). Поэтому так легко распознать соотечественниц: если по средневековой брусчатке или плитке ковыляет на шпильках дама - точно наша.

Менять дорожное покрытие ради удобства любительниц шпилек вряд ли станут. Нашим красавицам придётся либо перенимать опыт западных модниц, либо смириться с тем, что красота требует жертв.


Татьяна






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене