Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 июля 2013 Просмотров: 1862

Жаркая Кухня

Совсем недавно в сети Интернет в контакте появилась группа любителей жаркой кухни. Ведущие её - работник банка Станислав Мельников и инженер по качеству Денис Лопухов - выходцы из когда-то известной команды КВН «Жара». На страничке группы действительно жарко. Кулинарные эксперименты, видеоуроки приготовления блюд, рецепты с повышенным содержанием настроения и ХА-ХА-ХАлестерина и многое другое. Ребята всех призывают готовить с улыбкой, у них даже мышь в холодильнике ПОВЕСЕЛИЛАСЬ. Зачем нужен этот проект и что должен на кухне делать мужчина, расскажут сами авторы.

- Как появился проект «Жаркая кухня» и для чего он?

Денис: - Когда-то в Гомеле была команда КВН «Жара», и ей сопутствовала удача. Она была востребована людьми, которые ценили юмор. Ребята (то есть мы) выросли и ушли из КВНа. Придумали новый проект по юмористической кулинарии «Жаркая кухня», в названии которого сохранили имя и историю команды.

Стас: - Раньше у нас была традиция собираться каждую пятницу на квартире и писать шутки для выступления на сцене. А чтобы их писать, нужно было есть. Потому что информация, поступающая, например, в мой мозг, поступает вместе с калориями. Мы заходили в магазин, покупали всё, что видели: макароны, лук - и шли все вместе готовить.

Сама идея проекта возникла из-за того, что мы любили постоянно разговаривать во время приготовления пищи. Всегда от этого было жарко на кухне. Потому что только мужчины во время приготовления еды могут разбить тарелку, сломать холодильник, позвонить пять раз жене, чтобы спросить, на какой полке сметана. Кухня для нас - это самое лучшее место в квартире. Почему многие, когда приходят в гости, несмотря на то, что у хозяев есть удобный хороший зал, постепенно перемещаются на кухню? Да потому что именно там, сидя на табуретках, все открывают друг другу душу.
Денис: - И поэтому благодаря группе мы хотим собирать, как и раньше, каждую пятницу своих друзей. И вместе готовить сложные блюда из лёгких качественных продуктов.

Стас: - А в скором времени устраивать кулинарные дуэли между девушками. Вообще, очень хотим посредством Интернета вытянуть людей из Интернета и создать самый большой проект в Гомеле -кулинарное шоу.

- О чём любят говорить мужчины на кухне?

Стас: - Скорее бы жена пришла и приготовила что-нибудь. А если серьёзно, то чем старше мужчина, тем разговоры неинтереснее. Они в основном про деньги, бизнес или работу.

- Сами больше любите есть или готовить?

Стас: - Есть нужно так быстро, чтобы никто не успел съесть больше тебя (смеётся). А готовить нужно не спеша. Прийти и разложить аккуратно ножики, овощи, хвост рыбий, чтобы красиво торчал. Как будто ты всё это берёшь и начинаешь рисовать. А не так: пришёл, только нагнулся за сковородкой - и всё, больше уже ничего не хочется готовить.

Денис: - Однозначно, больше люблю готовить. Даже употребление еды отступает на второй план. Видимо, проникаюсь духом готовки, и мне этого хватает.

- Ваше любимое блюдо. Денис: - Холодник.

Стас: - Люблю макароны. С ними можно сделать что угодно. Макароны заменяют хлеб, а если добавить бананы, то очень вкусный десерт получается.
- Покажите мне свой монитор, и я скажу, что вы перед ним ели. А в чём у вас он?

Стас: - Так как я молодой папочка, то у меня вся клавиатура и монитор в кашке. Особенно пробел. Потому что, когда сыну Яше даю кушать, он почему-то любит на него нажимать.

Денис: - А у меня в соке апельсина.

- Как относитесь к здоровому питанию?

Стас: - Здоровое питание - это когда у людей нет денег (смеётся). И тогда они начинают есть только овощи с дачи. Но так как я считаю, что пища - это одно из самых больших удовольствий, которые дала нам природа, то нужно пробовать всё и много. Разгрузочные дни тоже должны быть обязательно. Можно кефир попить, например, либо попоститься. Ведь после этого всё ещё намного вкуснее становится.

А вообще, есть такое правило: ешь хоть шесть тонн еды в день, но это всё ты должен выбегать, выходить, отъездить на велосипеде. Вот это здоровое питание. И тогда пища не будет приносить дополнительные плоды для окружности твоего тела.

- На ваш взгляд, какого кафе не хватает городу?

Стас: - Хотелось бы посетить такое кафе, чтобы можно было видеть, как в нём готовят. А ещё там должна быть сцена и играть музыканты. Потому как в Гомеле не хватает джаз-, блюз-кафе. Пусть это будет стандартная пиццерия, но чтобы у клиента была возможность заказать пиццу со своими ингредиентами, дать ей название, и оно автоматически бы добавилось в меню. И если эту пиццу станут заказывать другие клиенты, то посетителю зачислять бонусные баллы. В следующий раз он мог бы прийти со своей компанией и получить какие-то скидки. Это было бы интересно, стимулировало людей проявлять творчество.

- И последний вопрос: какие кулинарные секреты вы знаете?

Денис: - Один раз попробовал есть клубнику с майонезом и петрушкой. Невкусно, не ешьте.

Стас: - Секрет есть в каждом блюде, просто не нужно спешить его делать. Есть продукты, которые не сочетаются по вкусу между собой. Но если к ним добавить третий продукт, то всё заиграет необычными красками и станет вкусным. Но самый главный ингредиент любого блюда - это душевная и дружная компания! Вместе всегда вкуснее, интереснее и смешнее кушать своё же творчество.

Блиц

- Как определить, яйцо сырое или варёное?

Денис:
- Сжать в руке. Или покрутить. Если яйцо крутится, то оно крутое.

Стас:
- Чем смешнее выглядит яйцо, тем оно круче.

- Что делать, если молоко убежало?

Денис:
- Не ругаться с ним. Приносить деньги домой.

Стас:
- Нужно добавить виски. И тогда молоко станет ленивым и никуда не убежит.

- Что делать, если пересолили картошку?

Стас:
- Добавить воды. Или просто доварить дополнительное количество картошки, не солив, и после перемешать с солёной.
Денис:
- А если уже сварили, то добавить сметану.

- Как можно использовать воду после варки картофеля?

Денис:
- Полить комнатные цветы. Стае:
- Отвар картошки очень полезен, над ним иногда дышат. Правда, мне в своё время ничего не помогло, но спал, как накрахмаленный младенец.

- Что делать, если что-то пригорело?

Денис:
- Проветрить помещение!


Подготовила Ирина ЧЕРНЯВСКАЯ







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене