Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 апреля 2011 Просмотров: 2573

Папа может все, что угодно

Папа может все, что угодно «Я рада, что у нашей принцессы такой папа! - как-то поделилась моя знакомая. -После родов муж помогает мне во всём: просыпается ночью, меняет памперсы, подносит мне малышку, чтобы покормила, стирает вещички и пелёнки. В общем, делает всё-всё, кроме кормления». Выслушав это, я решила понаблюдать за становлением отцовского инстинкта, навестив молодых родителей.

Кстати, многие мамы считают, что они лучше знают, как правильно поступать в тех или иных ситуациях, касающихся ребёнка. В некоторых семьях отцу не дают даже подержать малыша. Психологи советуют такого не допускать и стараться делить друг с другом заботы о ребёнке. На первых порах маме просто придётся дать несколько ликбезов новоиспечённому папе, а потом можно без сомнений вверить кроху в сильные мужские руки. Семейная пара, у которой я была в гостях, все эти уроки усвоила, поэтому мама без колебаний уделила внимание мне: стала заваривать чай, делать бутерброды, полностью доверив уход за ребёнком папе. В это время отец самостоятельно с успехом провернул отнюдь не самую лёгкую операцию по уходу за крохой - сменил подгузник.
Молодые родители за чашечкой чая рассказали, что в первое время, конечно же, было сложно. Особенно волновался папа. Страшно было укачивать ребёнка на руках, казалось, что крошечное создание пострадает от любого прикосновения сильных папиных рук. Спустя время пара перестала нервничать, и теперь совместное воспитание чада доставляет супругам только радость.

В тот день я вернулась домой с чувством гордости за такие семьи, где отец полностью участвует в процессе ухода за ребёнком. И признаюсь честно, наблюдать за зарождением хрупкого общения новорожденного и папы - так трогательно.


Татьяна АНИСОВЕЦ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене