Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 7 июня 2013 Просмотров: 1959

Новости страны и мира

ПРИВАТИЗАЦИЯ В РАССРОЧКУ

Приватизировать квартиру в Беларуси можно будет в рассрочку на 40 лет. Об этом было доложено главе государства Александру Лукашенко на совещании по вопросам жилищного строительства.

Премьер-министр Михаил Мясникович сообщил, что в Беларуси в настоящее время ещё имеется большое количество неприватизированных квартир. В разработанном проекте соответствующего указа предложено, чтобы в течение года после выхода нормативного акта граждане могли приватизировать жильё, а если нет, то оно перейдёт в статус арендного. Для приватизации можно будет, в том числе, использовать чеки «Жильё». При этом как минимум 10 процентов от суммы нужно внести сразу, а остальное можно будет уплатить в рассрочку в течение 40 лет.

СТРОИТЕЛИ ОСТАНУТСЯ В СТРАНЕ

В Беларуси в ближайшее время создадут 2-3 крупных холдинга в сфере жилищного строительства, сообщил вице-премьер Анатолий Калинин.
«Необходимо создать 2-3 крупных холдинга, которые объединят 20-25 тысяч работников и позволят решать вопросы по крупным проектам в Беларуси и серьёзно выходить на внешние рынки. Думаю, в первом полугодии мы примем такое постановление по созданию крупных холдингов», - отметил вице-премьер.

Анатолий Калинин констатировал сокращение количества работников в строительной отрасли за последние годы, но отметил, что их численности достаточно для реализации всех инвестпроектов и программ. Кроме того, в последнее время в основном остановился отток кадров, а многие выехавшие за рубеж возвращаются на работу в Беларусь.

СОРЕВНУЮТСЯ КОРОВЫ

День молочной коровы пройдёт 6 июня в ОАО «Гастелловское» в рамках международной специализированной выставки «Белагро-2013».
Запланировано множество зрелищных мероприятий, в частности, речь идёт и о конкурсе «Лучшая корова», организатором которого является РО «Белплемживобъединение».

«Конкурс проводится для того, чтобы оценить имеющееся в республике поголовье племенных коров для дальнейшей селекционно-племенной работы в молочном скотоводстве, - пояснили в Минсельхозпроде. - Также он будет способствовать пропаганде селекционных достижений лучших сельскохозяйственных организаций страны».

ОБЖ БУДУТ ЗНАТЬ НА «ОТЛИЧНО»

В белорусских школах могут быть введены зачёты по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), сообщил начальник управления надзора и профилактики Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Рафальский.

«К сожалению, в школах этот компонент сейчас не является обязательным», - сказал представитель МЧС. Он добавил, что ведомство настаивает на обязательности изучения ОБЖ. Он также сообщил, что, возможно, в программу будет включено небольшое количество часов по ОБЖ. «Но это очень важно и для нас, и для наших детей» - подчеркнул Владимир Рафальский. При этом он отметил, что иногда ребёнок, изучавший ОБЖ, знает намного больше взрослого.


По материалам Бел ТА и других информагентств подготовила Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене