Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 августа 2013 Просмотров: 1849

Факты, события, люди

Награды по заслугам

Нагрудные знаки «Почётный эколог» были вручены во время финала XI Республиканского экологического форума, который прошёл в Бобруйске.
Почетного звания удостоены начальник Гомельской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Михаил Черкас, генеральный директор государственного природоохранного учреждения «Национальный парк "Припятский"» Степан Бамбиза, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов.

Также во время финала форума почётными грамотами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси были награждены работники науки, культуры, промышленности и ведомств, отвечающих за сохранение белорусской природы.

Сергей ЛЕОНИДОВ


Жизнь - Родине, честь - никому!

С нового учебного года по улице Котовского, 57 начнёт свою работу Гомельское городское кадетское училище.

Это учреждение откроется на базе бывшей средней школы № 20. По словам начальника управления образования Гомельского облисполкома Сергея Порошина, городское кадетское училище объединит всех ребят, желающих в дальнейшем поступить в вузы военизированного профиля: Военную академию, Академию МВД, учреждения образования МЧС и т д. Также в училище ребята смогут получить хорошую подготовку в профессиональном плане, изучая специальные дисциплины. «И, конечно, самое главное - военно-патриотическое воспитание, воспитание ребёнка настоящим гражданином своей страны», - подчеркнул Сергей Иванович.

Сегодня учреждение образования рассчитано на 200 кадетов. Сергей Порошин отметил, что в будущем планируется увеличить количество учащихся до 500-600 человек.

Татьяна СЫЧКОВА


Центральные улицы станут краше

На улице Кирова в районе БелГУТА с утра до вечера кипит работа по благоустройству. Что именно предусмотрено здесь сделать?

Этот вопрос мы задали первому заместителю генерального директора Гомельского городского ЖКХ Григорию ТУРОВЦУ.

- На улице Кирова, - рассказал Григорий Григорьевич, - расширяется участок магистрали от проспекта Победы до Комсомольской.

Здесь появится дополнительная полоса движения, и поездки для водителей станут намного комфортнее. На благоустройстве улицы заняты специалисты Гомельского дорожно-строительно-го треста. Но ко Дню города предстанет обновлённой не только эта транспортная магистраль. Большая сумма бюджетных и привлечённых финансовых средств субъектов хозяйствования направлена на замену пришедшей в негодность тротуарной плитки в центре города -проспекте Ленина, Привокзальной площади, проспекте Победы и других. Так что многочисленных гостей Гомеля и участников «Сож-скага карагода» встречать будет не стыдно.

Евгения ВЛАДИМИРОВА


«Центролит» -«Дажынкам» и Гомелю

В конце сентября в Жлобине состоится республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажыню-2013». Благоустройство предпраздничного города к грандиозному торжеству, как всегда, не обходится без Гомельского литейного завода «Центролит».

По уже сложившейся традиции в принимающем гостей нынешнего фестиваля Жлобине к осеннему празднику будут установлены заводские цветочницы, скамейки и светильники. Для преображения города и, в частности, бульвара Металлургов гомельским заводом были изготовлены торшеры, парковые скамьи и урны, а для строительства новых дорог - плавающие люки с нагрузкой в 40 тонн.

Стоит отметить и ежегодный вклад гомельского литейного завода «Центролит» в благоустройство города на Сожем. В нынешнем году ко дню его рождения по всему Гомелю будут установлены заводские изделия для градостроительства.

Так, выпускаемые ГЛЗ «Центролит» скамьи «Голландия» украсят парковую зону по улице Кожара в областном центре.

Елена БАЙДАН.


Кому достанется PROпеллер

В августе стартовал приём заявок на премию в сфере маркетинговых услуг «Золотой РР.Опеллер-2013».

Ежегодная премия «Золотой PROnennep», проводимая Международной ассоциацией маркетинговых инициатив (МАМИ), -это ключевое мероприятие в сфере маркетинговых коммуникаций, которое способствует развитию сегмента маркетинговых сервисов, а также помогает участникам обмениваться опытом и быть в курсе ключевых трендов отрасли.

Принять участие в борьбе за премию могут все коммуникационные агентства, в том числе и Гомеля, занимающиеся разработкой, организацией и проведением мероприятий с использованием маркетинговых сервисов по продвижению товаров и услуг на территории стран СНГ, Балтии и Восточной Европы. Кроме того, участие открыто и для компаний-производителей товаров и услуг, которые проводят мероприятия с использованием маркетинговых услуг самостоятельно.

Работы принимаются до 1 октября в 12 номинациях: промоушен на конечного потребителя, трейд-промоушен, DM-коммуникации, программы лояльности, событийный маркетинг, коммуникационные кампании в Ь2Ь сфере, кампании в области цифровых коммуникаций, интегрированные кампании и другие.
Награды «Золотого PROnennepa» учитываются в рейтингах креативности агентств маркетинговых сервисов Украины и Беларуси.

Финал и церемония награждения пройдут 8 ноября. Более подробную информацию о формате и условиях подачи работ можно получить на сайте www.goldenpro.com.ua.


Подготовила Ирина АЛЕКСАНДРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене