Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 октября 2013 Просмотров: 1794

Ближе к коллективу, ближе к клиентам

Ближе к коллективу, ближе к клиентам На один день управленцы ПО «Белорус-нефть» переквалифицировались в обслуживающий персонал автозаправочных станций.

По замыслу организаторов акции, погрузившись в рабочие специальности, управляющие кадры смогли бы изнутри узнать ситуацию, с которой ежедневно сталкиваются покупатели и персонал АЗС, оценить факты без посредников и предложить необходимые изменения для более продуктивного ведения бизнеса.

Чтобы узнать, удалось ли задуманное, на самую новую гомельскую автозаправку на пересечении улиц Советской и Федюнинского отправились корреспонденты «Гомельских ведомостей». На первый взгляд, всё как обычно: чётко и слаженно работает коллектив недавно открытого объекта. Обстановка традиционная, в духе автозаправок «Белоруснефти»: стильно, удобно и чисто. В этот день к профессиональному празднику автомобилистов и дорожников покупателей топлива ждали приятные бонусы. Например, за покупку 30 литров угощали вкусным кофе. Впрочем, даже это неудивительно - на заправках фирменного зелёного цвета водителей часто радуют приятными мелочами.

И всё вроде бы ровно, но... Присматриваемся к бейд-жу топливозаправщика. Залив нужное количество топлива, возвращает на место пистолет директор РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» Юрий Кукушкин.

Подобная акция на предприятии проводится впервые. Однако для директора трудовые обязанности автозаправщика не являются новыми. В начале своей трудовой деятельности Юрий Кукушкин сталкивался с этой профессией. По словам руководителя, и тогда, и сейчас работники автозаправки действуют согласно специальным правилам работы на таких бъектах. В то же время, за прошедшие годы существенно изменились подходы к строительству и организации работы АЗС, совершенствуются стандарты обслуживания.

- Раньше автозаправка представляла собой площадку с двумя контейнерами для хранения топлива, раздаточными колонками и небольшой операторной, - сравнивает директор предприятия. - Сегодня на наших АЗС есть торговые залы с сопутствующими товарами. Заехав на заправку, можно не только купить топливо, но и перекусить, покормить детей, приобрести необходимое в дорогу. Понятно, что без этого дальнейшее развитие в данном направлении невозможно.

Между тем, к машине со стаканчиком кофе подходит женщина, пассажир только что заправленного авто. В это время водитель, рассчитавшись за топливо, участвует в опросе, проводимом сегодня предприятием. Пара отправляется в отпуск на озеро На-рочь. «Очень удобное место для этой заправки, - отмечает покупатель Владимир Григорьевич. - В начале долгого пути решили сразу здесь и заправиться. Тем более, что для нас АЗС «Белоруснефть» - это и гарантированное качество, и хорошее обслуживание». Сразу за супругами быстро подъезжает подзаправиться команда аниматоров, спешащая на дет-
ский праздник. За ними уже на подходе следующее авто. Не сидят автозаправщики без дела.

О том, что самое главное в «новой» профессии, интересуемся и у начальника управления нефтепродуктообеспечения РУП «ПО «Белоруснефть» Андрея Фёдоровича, обслуживающего автомобили у соседней колонки.

- Мне кажется, самый важный - это психологический аспект, - делится собеседник, - Людей, приезжающих заправиться, нужно встречать с хорошим настроением, с улыбкой. Клиенты бывают разные, но пока говорили только хороши слова.

Улыбаясь, Андрей Николаевич идёт встречать очередной подъезжающий к колонке автомобиль...

Всего в необычной акции приняли участие более 20 руководителей и ведущих специалистов центрального аппарата компании и предприятия «Белоруснефть-Гомельоблнеф-тепродукт». Каждый из них попробовал себя в роли топливозаправщика, кассира или продавца кафетерия.
По словам Андрея Фёдоровича, подобные акции планируется проводить и в дальнейшем: не только в Гомеле и Гомельской области, но и в масштабе всей страны.


Петр МОЛОЖАВСКИЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене