Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 9 декабря 2013 Просмотров: 1840

Новости страны

Новости страны ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА СОСТОЯТСЯ В 2015 ГОДУ

Президентская избирательная кампания в Беларуси стартует в августе 2015 года. Об этом сообщила вчера журналистам Бел ТА председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина.

«Август 2015 года - это начало избирательной кампании. А выборы должны пройти не позднее 20 ноября 2015 года», - пояснила Лидия Ермошина.
Согласно законодательству, выборы Президента должны пройти не позднее двух месяцев, а избирательная кампания начаться не позднее, чем за пять месяцев до истечения срока полномочий действующего главы государства. Лидия Ермошина напомнила, что инаугурация Александра Лукашенко прошла 20 января 2011 года. «Следовательно, срок полномочий Президента истекает 20 января 2016 года», - пояснила она.

Как сообщалось, Палата представителей Национального собрания приняла во втором чтении поправки в некоторые законы Беларуси по вопросам проведения выборов и референдумов. Корректировке подвергся, в частности, порядок финансирования избирательных кампаний. Предельная сумма всех расходов из средств избирательного фонда кандидата на пост Президента Беларуси, как гласит проект закона, возрастёт с 3 тысяч до 9 тысяч базовых (сейчас одна базовая составляет 130 тысяч рублей. Однако размер избирательного фонда кандидата в депутаты Палаты представителей остаётся прежним - 1 тысяча базовых.

НАЛОГ ДЛЯ ТУНЕЯДЦЕВ

В Беларуси разработан проект указа о введении налога с неработающих граждан, которые не участвуют в формировании доходной части бюджета, но при этом являются потребителями социальных услуг.

Об этом заявила начальник главного управления финансирования социальной сферы и науки Министерства финансов Республики Беларусь Светлана Кретова на расширенном заседании в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь. В настоящее время в правительстве рассматривается вопрос об установлении налога для граждан, не участвующих в формировании доходной части бюджета путём уплаты налогов, так как они нигде формально не работают, но пользуются социальными благами, финансируемыми из бюджета. По словам Светланы Кретовой, в проекте предлагается ввести ежегодный платёж в размере 2,6 миллиона рублей. Эти средства планируется направлять на финансирование социальной сферы. В документе также определена категория граждан, которых «можно отнести к тунеядцам».

СЫРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ И ШОКОЛАДНЫЙ БАЛ

Сырный фестиваль и шоколадный бал пройдут в Беларуси в 2014 году.

Об этом сообщил на пресс-конференции, приуроченной к проведению IV Международного форума «Имидж Республики Беларусь: выгоды и пути достижения», генеральный директор Центра стратегического развития «Маркетинговые системы»; организатор форума Анатолий Акантинов. Он отметил важность формирования позитивного имиджа Беларуси, чему будет содействовать проведение в стране чемпионата мира по хоккею в 2014 году. При этом, по его мнению, организация столь масштабного спортивного мероприятия даёт возможность не только представить Беларусь как хоккейную державу, но и произвести на иностранных гостей хорошее впечатление, чтобы в дальнейшем у них возникло желание вернуться в страну в качестве туристов.

В следующем году планируется проведение интересных разноплановых мероприятий, в числе которых сырный фестиваль (в июне) и шоколадный бал (в феврале). Более подробно о мероприятиях, которые могут заинтересовать иностранцев, будет говориться в ходе международного форума в Минске, который пройдёт 5-6 декабря нынешнего года.


По материалам Бел ТА и других информагентств подготовила Евгения МИРОНОВСКАЯ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене