Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 1)
Автор: Elvi Дата: 15 июля 2010 Просмотров: 2782

По жизни с "риэлтом"

По жизни с "риэлтом" 15 лет компания, в активе которой годы безупречной работы, помогает гомельчанам в решении вопросов, связанных с недвижимостью.

—Добрый день, чем можем помочь? - с этой фразы начинается работа с каждым посетителем уютного и светлого офиса компании по операциям с недвижимостью «Риэлт», расположенном в историческом центре города. Затем пригласят присесть, выслушают суть «капитальной» жилищной проблемы... Без надежды или уже конкретного варианта решения «недвижимой» задачи от специалистов-риэлтеров никто не уходит...

...Квартирный вопрос уже испортил не одно поколение москвичей, достаётся хлопот и гомельчанам. Покупка своей квартиры или дома - мечта каждого. Это надежный г фундамент для дальнейшей жизни, имея который, можно и о рождении сына позаботиться и посадкой дерева заняться. Значительно упростить решение- этой задачи жителям города над Сожем помогают грамотные риэлтеры.

Уже на протяжении 15 лет гомельская компания по операциям с недвижимостью, находясь в курсе всех изменений рынка жилья, протягивает руку помощи всем, кто хочет раз и навсегда решить свой жилищный вопрос. Сегодня «Риэлт» является одной из крупнейших риэлтерских компаний Гомеля и Беларуси в целом. Продажа и покупка квартир и домов, аренда жилья и коммерческой недвижимости - их «конёк»...

Начинала компания в нелёгкие 90-е. Постепенно риэлтеры набирались сил и находили единомышленников. С тех пор сделано и пережито немало. За плечами компании и благополучно пережитые времена дефолта, и последние события мирового экономического кризиса. За это время «Риэлт» приобрел звучное имя и выдвинулся в явные лидеры среди риэлтерских агентств. Заняв свою нишу, компания продолжает развиваться, открывая новые горизонты дела.

Завесу успешной деятельности и секрет немеркнущего доверия клиентов раскрыл директор компании по операциям с недвижимостью «Риэлт» Леонид Кремень.

- Леонид Васильевич, а помните, о чего все начиналось тогда - 15 лет назад?
- Оглядываясь назад, понимаю, какой большой путь мы прошли. Пятнадцать лет назад мы только начинали. Порой было непросто. Но с самого начала, сделали ставку на высокое качество обслуживания, честность и профессионализм. Время показало, что этот шаг был верным. Сегодня у нас значительная клиентская база, довольная услугами компании, и работники-профессионалы, увлеченные своим делом. Практически все - с высшим экономическим и юридическим образованием.

- В компетенции «Риэлта» - облегчение жизни измученных «недвижимыми» проблемами...
- Мы помогаем с продажей и покупкой квартир, обменом квартир и комнат, арендой квагртир и офисов, поддерживаем и ориентируем при совершении операции с загородной недвижимостью. И полностью сопровождаем все этапы оформления этих операций. Сотрудничество с клиентом начинается с телефонного звонка и предварительной консультации, а заканчивается оформление ем документации на объект недвижимости в Гомельском агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру.
Если раньше риэлтеры вели лишь некоторые операции с недвижимостью, то на сегодня наш диапазон увеличился в несколько раз. И можно сказать, что мы в курсе всех событии на рынке недвижимости. Знаем и про все его особенности и подводные камни, и, так называемые острые углы, которые могут повстречаться на пути у неопытного человека, который сам отважился решать «квартирный вопрос».

Стоит сказать, что на данный момент возможности риэлтерских компаний и агентств возрастают и становятся все шире и шире, а это позволяет наиболее качественно делать свою работу.

- Сложно ли угодить клиентам? Реальные ли у гомельчан запросы?
- Наше золотое правило - клиент всегда прав. К тому же у нас есть значительная база объектов, поэтому с выбором подходящего варианта нет никаких проблем.

Некоторые клиенты чётко знают, чего хотят и сразу называют желаемые условия. Кому-то хотелось бы жить или работать непременно в доме исторического значения, чтобы был сохранен облик старины здания, а сам фасад и внутренняя сложены из современных материалов. Кто-то настаивает на двухъярусной квартире, у кого-то душа лежит к спокойной жизни в спальном микрорайоне, а кто-то желает приобрести собственный дом в пригороде. Нам есть что предложить каждому!..

- Можно ли говорить, что все больше гомельчан доверяют риэлтерам?
- Думаю, да. Это цивилизованный шаг.. Каждый должен заниматься своим делом: строительная компания - возводит дом, хозяин собственности - распоряжается, риэлтеры - его продают. Столкнувшись хотя бы раз с вопросом продажи-покупки или аренды объектов недвижимости, многие впервые узнают об огромном количестве деталей и нюансов, присущих данной сфере. Например, для проведения удачной операции с недвижимостью, нужно знать не только законодательство, но и правильно оценить ситуацию, сложившуюся на рынке в данный период. Мы ив этом помогаем.

Не забываем и о моральной стороне... Для многих очень важна и репутация квартиры. А некоторые факты о её предыдущих хозяевах продавец может умолчать, и человек приобретает жильё с «сомнительным прошлым» и множеством проблем. Наши риэлтеры наводят справки о конкретном объекте и предоставляют достоверную информацию. Клиент уже сам выбирает, так ли ему нужна квартира, в которой, скажем, произошло преступление...

- Какова сегодня реальная цена на квадратный метр? Как покупателям и продавцам «не заблудиться» на изменчивом рынке недвижимости?
-Тут всё очень индивидуально. Стоимость квадратного метра зависит от нескольких факторов. Учитывается и площадь квартиры, и её состояние, и район, в котором она находится. В среднем картина такова - квадратный метр стоит от 600 до 1000 у.е. Реально оценить отдельно взятую квартиру всегда помогут наши специалисты.

- А как защититься от так называемых «чёрных риэлтеров»-аферистов, которые бросают тень на профессию?
- Просто нужно быть бдительнее и внимательнее, потому как мошенников вокруг нашего дела немало. Прежде чем начать самостоятельно планировать операции по недвижимости, забудьте о том, что в этом нелегком мире что-то может быть в подарок или же что-то может быть дешевле, нежели по настоящим ценам. Именно жажда получить больше за меньшую цену приводит людей к мошенникам.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене