Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 июня 2013 Просмотров: 1974

В режиме открытого диалога

Эффективное взаимодействие молодёжи и государственных органов власти налажено в Советском районе Гомеля. На заседании «Совета молодых» у учащихся, студентов и рабочей молодёжи была возможность задать интересующие вопросы главе администрации Советского района Олегу Величко и депутатам Гомельского областного и городского Советов депутатов. Как оказалось, у молодых людей были ещё и интересные предложения.

Такая форма работы - в виде открытого диалога - приносит только положительные результаты. Она позволяет конкретнее изучить наиболее актуальные потребности подрастающего поколения, а также способствует совершенствованию работы с молодёжью государственных органов совместно с организациями и предприятиями района. В настоящее время на территории Советского района Гомеля проживает более 52 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 31 года. Без сомнения, эти ребята сталкиваются с разного рода вопросами: от мелких, например, как организовать свой досуг летом школьнику, до серьёзных - кто может разъяснить льготы, положенные молодому специалисту на предприятии? 49 участников «Совета молодых», получив компетентные ответы на волнующие темы, смогут также проинформировать молодёжь на предприятиях, где они работают, и в своих учебных заведениях.

В этот раз на заседании звучали вопросы поддержки молодых специалистов, летней подработки для школьников и студентов, а также возможности участия в конкурсах и соревнованиях, проводимых Советским районом.

На заметку районной администрацией была взята и идея организации турнира по дворовому футболу. Возможно, подобное мероприятие станет интересным для жителей всего Гомеля.


Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене