Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 декабря 2013 Просмотров: 1550

«Давайте вернёмря к асфальту»

Очередное аппаратное совещание у председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко традиционно было посвящено актуальным и текущим вопросам, касающимся жизни города.

ЖКХ

Как отметил первый заместитель генерального директора Гомельского городского ЖКХ Григорий Туровец, на сегодня уже отремонтировано практически 26 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, что составляет более 70 процентов от запланированной нормы.

В который раз председатель горисполкома выразил свою неудовлетворённость работой по выкашиванию зелёных зон и газонов. Всего на данных работах в городе задействовано 29 косильщиков. «С такими силами разве возможно что-то сделать? - высказался Пётр Кириченко. - Даже если у нас будет 329 косильщиков, нам всё равно не хватит рабочих рук, чтобы успевать выкашивать растительность. Организуйте правильную работу, чтобы мы не заросли травой по пояс».

- А теперь давайте ещё раз вернёмся к асфальту, - продолжил аппаратное совещание мэр. - Меня интересует, как вы контролируете качество проводимых вами работ по ремонту дорожно-мосто-вого покрытия.

Сегодня, по информации Григория Туровца, городские коммунальные службы регулярно проводят проверку укладываемого асфальта: в лабораторных условиях исследуют битум, на с^ееи чшяшазмъ ешь местах ремонта замеряют толщину асфальтового слоя и основания. Однако, несмотря на ведущиеся контролирующие работы, пока коммунальщиками не было составлено ни одной рекламации. Как справедливо заметил Пётр Кириченко, «не бывает такого, чтобы у нас всё было качественно, поэтому лучший контроль - заставлять переделывать брак». Также председатель горисполкома попросил не устраивать гонки в ремонтных работах дорож-но-мостового покрытия: «Работайте спокойно, учитывая погодные условия, сейчас никому бешеной скорости не нужно. Напряжения, которое было после зимы, уже нет, поэтому сосредоточьтесь на качестве».

ЗАРПЛАТА В ТОРГОВЛЕ

По информации, озвученной начальником управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Александром Ключинским, по итогам четырёх месяцев зарплата в сфере торговли и услуг среди областных городов в Гомеле самая низкая. И всё бы ничего, но такая ситуация повлекла за собой массовое увольнение работников торговли: за четыре месяца уволились 750 человек.

- Действительно, подобная проблема существует, - заметила заместитель начальника управления торговли и услуг Гомельского горисполкома Наталия Ратобыльская. - Если у частников, например, в «Евроопте», средняя зарплата уже превышает пять миллионов рублей, то в торговых организациях ведомственной подчинённости по итогам четырёх месяцев она не достигла и четырёх. Связано это, прежде всего, с уровнем товарооборота. Именно поэтому мы ведём постоянную совместную работу по улучшению экономических показателей наших торговых объектов.

По справедливому замечанию председателя горисполкома, подобные ситуации недопустимы. «Я знаю, что не могут похвастаться достойным уровнем заработной платы и коммунальные службы, - отметил он. - Если зарплата в нашем городе ниже всех среди областных городов, и мы из-за этого теряем кадры, то выводы напрашиваются самые неутешительные. Вносите правильные предложения по повышению зарплаты, мы будем их рассматривать, ведь если в других городах смогли решить эту проблему, то и нам это реально», - дал указания руководителям ведомственных служб председатель Гомельского горисполкома.


Юлия КИРПИЧЁВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене