Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 19 февраля 2014 Просмотров: 1741

Советский отдел - лучший

Советский отдел - лучший По итогам служебной деятельности за 2013 год Гомельское областное управление Департамента охраны МВД РБ заняло первое место в республике. Причём гомельчане в лидерах уже 4 года подряд. В своей подгруппе первое место также у Советского (г. Гомеля) отдела Департамента охраны. В своих номинациях призовые места у их коллег из Центрального (г. Гомеля) и Мозырского отделов, а также первое место у Петриковского отделения охраны. Мы встретились с начальником Советского (г. Гомеля) отдела Департамента охраны Эдуардом ГАЦКО и о составляющих успеха.

- Эдуард Леонидович, успех коллектива, видимо, неслучаен и закономерен. К нему ваши сотрудники шли не один год, и вот заслуженная награда...

- Стоит отметить, что на протяжении нескольких лет наш отдел занимал призовые места в республике и нашей области. Тогда его возглавлял нынешний начальник областного управления Александр Писимов. Собственно, нам оставалось только держать марку и совершенствовать свою работу, как оперативно-служебную, так и хозяйственную. Ведь мы полностью находимся на самоокупаемости. На сегодня мы охраняем свыше 500 предприятий и организаций нашего района. Около 7 тысяч физических лиц пользуются нашими услугами. Это свыше 41 процента от всех квартир, которые охраняются в Гомеле. В наряд одновременно заступает 5 групп задержания. Их задача - обеспечить не только сохранность имущества, но и охрану общественного порядка. И в случае, когда поступает сигнал о правонарушениях, мы, естественно, реагируем. Задача - в максимально короткий срок прибыть на место происшествия, оперативно раскрыть или пресечь преступление. Этот критерий также учитывается при подведении итогов работы. Немаловажной является и работа по расширению сферы охранных услуг. Только за 2013 год средствами сигнализации оборудовано и принято под охрану 298 помещений с ЛИГ, 52 объекта, оборудовано кнопками тревожной сигнализации и принято под охрану 96 объектов.

- Общий успех складывается из конкретного вклада каждого, кто при-частен к вашей службе. Кого хотелось бы особо отметить?

- У нас в областном управлении ежегодно проводится конкурс лучшего по профессии. И по итогам прошлого года мы также не остались без первых мест. Лучшими признаны рота милиции, командир Д. В. Коханов, группа задержания нашего отдела в составе милиционеров Р. П. Балаханова и Е. И. Дергачёва. Также лучшие помощник оперативного дежурного С Д. Волчков и милиционер-кинолог С. А. Коленчуков. Здесь критерий оценки -по количеству раскрытых преступлений. Не секрет, что если преступление раскрыто по горячим следам, полагается денежное вознаграждение. Стоит отметить работу заместителя по кадровому обеспечению Валерия Воробьёва. Очень грамотный и опытный сотрудник. Всю жизнь прослужил в нашем отделе. Заместитель по технической части Константин Долин-ский, главный бухгалтер Наталья Минич, Вадим Стрельцов, Алексей Садохин -это всё профессионалы своего дела.

- Обеспеченность кадрами в своё время была одной из проблем. Насколько изменилось положение дел?

- На сегодня у нас в отделе 60 процентов - это молодёжь, те, кто отслужил до 5 лет. С ними надо заниматься, передавать опыт. Неслучайно, что этот год в Департаменте объявлен Годом профессиональной подготовки. При этом учёба будет носить как теоретический, так и практический характер, для совершенствования профессиональной выучки ведётся постоянная работа в нашем отделе. Есть свой спортзал, где сотрудники занимаются физической подготовкой, арендуется бассейн. Всё это сказывается на общих результатах работы, сплачивает коллектив, помогает в службе.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всему коллективу Советского отдела охраны от сторожа до первого заместителя. Это наша общая победа. Каждый внёс вклад своим добросовестным трудом. Всех коллег поздравляю с приближающимся праздником 23 февраля. Желаю здоровья, успехов и новых побед в работе, семейного благополучия и мирного неба над головой.


Беседовал Александр РОМАШОВ.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене