Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 2 октября 2010 Просмотров: 2840

Страсти по парковкам

- Возле общежития № 1 ПТУ имени Ф. Скорины, расположенного по улице Советской, постоянно на тротуаре паркуются машины. По этому же тротуару они ездят, заставляя пешеходов, мам с колясками отскакивать в сторону. Неужели эти действия разрешены Правилами дорожного движения?
Наталья ДЕНИСОВА.


- Движение транспортных средств по обочинам, тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам запрещено, как и остановка, стоянка транспортных средств на тротуарах. Сотрудниками дорожно-патрульной служ бы будет осуществляться периодический контроль за соблюдением Правил дорожного движения.

- Возле мусоропроводов во дворах паркуются машины. Мусоровозам невозможно ни развернуться, ни подъехать. Когда человек оставляет автомобиль ненадолго это одно. А когда на несколько суток - это уже -нарушение. Надо навести порядок.
Виктор КОВАЛЕНКО.


- Госавтоинспекция в тесном взаимодействии с коммунальными службами и гражданами привлекает к административной ответственности водителей, которые
паркуются в местах размещения контейнеров для сбора бытовых отходов. Сотрудники дорожно-патрульной службы проводят беседы с водителями, разъясняют, что они своими действиями препятствуют своевременному вывозу отходов с дворовых территорий, срывают график работы транспортных средств коммунальных служб, что, в конечном итоге, ведёт к неблагоприятной санитарной обстановке во дворах.

- Часто сажусь в автобус на улице Луговой. Мост реконструируют, и транспорта идёт много. Водители позволяют себе ездить на зелёный свет в районе этой остановки. Когда здесь будет наведён порядок?
Юэефа АБРАМОВА.


- Дорожные работы и работы по реконструкции дорожных сооружений всегда создают определённые неудобства для участников движения. Госавтоинспекцией принимаются все необходимые меры по организации дорожного движения в местах проведения таких работ, наряды ДЛС выезжают на эти участки для периодического контроля за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД и осуществления при необходимости ручного регулирования для ликвидации заторов.

-Со стороны подъездов дома № 41 по улице Косарева постоянно стоят автомобили. Невозможно подъехать разгрузить вещи, загрузить машину...
Алексей ИГОРЕВ.


- Остановка и стоянка транспортных средств на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке, запрещены. Сотрудниками дорожно-патрульной службы будет осуществляться периодический контроль за соблюдением данной нормы ПДД в вашем д^оре, в том числе с осуществлением принудительной эвакуации транспортных средств нарушителей.

- Я жительница улицы Матросова. Улица небольшая. Но по обе стороны дороги стоят легковые автомобили. Иногда даже грузовые. По нескольку раз за ночь у зтих машин срабатывает сигнализация. Почему это никак не контролируется? Мы все имеем право на нормальный отдых.
Наталья ИВАНОВА.


- Стоянка транспортных средств с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны вне специально отведённых мест запрещена. В случае, если какое-либо транспортное средство создаёт препятствие для дорожного движения или угрозу безопасности граждан, работники ГАИ производят принудительную эвакуацию таких транспортных средств. За текущий год в Гомеле за нарушение правил парковки привлечено к ответственности более 7500 водителей, эвакуировано порядка 2000 автомобилей. Что касается сигнализации, то стоянка автомобиля с известной водителю неисправностью противоугонной звуковой сигнализации, которая подаёт непрерывные звуковые сигналы, запрещена, и за это предусмотрена административная ответственность. Конечно, если сигнал сработает по необходимости, это одно дело, а когда постоянно -совсем другое. Однако отказаться от установки сигнализации вообще водители не могут, так как пока ещё число угнанных автомобилей достаточно высоко.


Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО








Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене