Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 16 июня 2011 Просмотров: 2800

По городу - на электричке

Открывшийся накануне 66-летия Великой Победы после реставрации гомельский Дворец культуры железнодорожников на днях стал местом проведения мероприятия международного масштаба. Здесь прошло подведение итогов и чествование победителей производственного соревнования между Московской, Белорусской и Юго-Западной (Украина) железными дорогами за 2010 год.

В мероприятии приняли участие руководители этих магистралей, которые подписали новое соглашение о сотрудничестве и производственном соревновании на ближайшие годы, а также председатель дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ Пётр Кучеренко. Среди 12 победителей соревнования за 2010 год - коллективы станции «Гомель», Гомельской и Калинковичской дистанций пути и локомотивного депо Гомель.
Как отметил Пётр Кучеренко, трудовое соперничество железнодорожников трёх стран способствует повышению эффективности совместной работы. К примеру, в сообщении с Московской железной дорогой по белорусской магистрали в январе-марте 2011 года было перевезено почти в полтора раза больше грузов, чем за соответствующий период прошлого года. Особенно значительно в текущем году увеличились объёмы транзита нефти и нефтепродуктов, химических и минеральных удобрений, автомобилей.

Рассказывая о перспективах развития железнодорожного транспорта в Республике Беларусь, начальник Бопорусской железной дороги Анатолий Сивак проинформировал журналистов, что первая в республике городская электричка начала работать в столице. Гомелю же, чтобы реализовать подобный проект, нужно разработать схему общего транспортного сообщения, которая связывала бы и железнодорожный транспорт, и городской троллейбус, и автобус, чтобы остановки находились в одном месте, чтобы людям было удобно пересаживаться. Решать это нужно на уровне Генерального плана города, в практическую плоскость реализация проекта перейдёт не позднее будущего года.


Александр НИКОЛАЕВ




Примечание: Для тех, кто интересуется украинскими новостями советуем посетить сайт, где публикуются николаевские новости. Тут вы найдете самые свежие новости Украины, так есть возможность трансляции новостей через RSS. Приятного просмотра!

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене