Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 21 мая 2010 Просмотров: 2207

А «БЮДЖЕТНЫЕ» ЛИ ЦЕЛИ?..

А «БЮДЖЕТНЫЕ» ЛИ ЦЕЛИ?.. Фиктивные цифры не скрыли реальность.

Сотрудники КГК области занялись проверкой целевого использования бюджетных средств и.имущества в РУПП «ИК - 20», Установлен ряд нарушений.
В первую очередь - по линии бухгалтер-1ского учета и отчетности. Как выяснили контролёры, не обеспечен достоверный учет и эффективное использование безвозмездно полученного от военной базы Министерства обороны Беларуси отделения передвижного хлебозавода ПМХ с 2-мя печами ХПК. Оборудование оприходовано по заниженной стоимости, разукомплектовано, и из 7 единиц основных средств использовались только 2.

Кроме того, стоимость затрат по реконструкции арочного сооружения, части здания санпропускника, здания гаражей, здания по изготовлению мебели, созданию благоустройства производственной территории и навеса включена в себестоимость продукции. Итого - более 30 миллионов рублей ушли «в никуда». Здесь - явные расхождения с требованиями Инструкции по бухгалтерскому учету.

Нарушен и порядок проведения и контроля внешнеторговых операций. РУПП «ИК-20» допустило превышение предельно допустимого срока поступления товара по импорту по внешнеторговому договору с ООО «ВЕЛМАШ-Сервис» РФ почти на полмиллиона российских рублей. В Мозырский отдел статистики предоставлены искаженные данные.

В отчетности указана дебиторская задолженность на сумму 1 миллиард 117 миллионов, в том числе просроченная -свыше миллиарда Фактически эти и другие предоставленные цифры уменьшены в несколько раз. В частности, дебиторская задолженность в реальности оказалась на 800 миллионов больше.
Также предоставлены искаженные данные в Гомельское областное управление по надзору за рациональным использованием тепло-энергоресурсов. Нужные сроки и желаемые обстоятельства внесены в официальные документы, информирующие о дате ввода и затратах на внедрение современной сушильной камеры, о количестве выполненных плановых мероприятий.

Вынесен на рассмотрение вопрос о привлечении к административной ответственности РУПП «ИК-20» и должностных лиц предприятия.


По материалам пресс-службы КГК
по Гомельской области
Леся ФЕРРУМ

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене