Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 июня 2013 Просмотров: 2083

За отличную учебу

Торжественная церемония награждения выпускников учреждений среднего образования города золотыми и серебряными медалями состоялась 11 июня в Городском центре культуры.

В этом году выпускники школ, гимназий и лицеев получили 75 медалей - 57 золотых и 18 серебряных. Уровень образования гомельских школьников растёт, в прошлом году медалистов было 63.

- Такую награду заслужить очень непросто, - признаётся «ГВ» золотая медалистка, выпускница СШ № 4 Анастасия Харькова. - Множество бессонных ночей, загруженные выходные, бесконечное участие в олимпиадах и конкурсах, и в голове только учёба... Но оно того стоит. Я очень рада, что нашла силы закончить школу на «отлично» и сейчас понимаю, насколько важна для меня эта награда. Искренне желаю будущим выпускникам, выходящим в следующем году на золотые и серебряные медали, удачи, веры в свои силы и терпения.

Для награждения медалистов на сцену был приглашён председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. Мэр горячо поздравил выпускников, их родителей и педагогов с успешным окончанием учебного года и вручил медали лучшим учащимся города.

Во время небольшой концертной программы добрые слова прозвучали также от самых маленьких учеников, педагогов и родителей виновников торжества. С речью выступил золотой медалист, выпускник гимназии № 58 Кирилл Тёлкин и передал первоклассникам символический «кристалл знаний». Кто знает, может в будущем этот символ поможет младшему поколению приумножить золотой и серебряный «запас» школьного образования.

В фойе Городского центра культуры демонстрировались портреты лучших учащихся города, а также дипломы, кубки, медали, заслуженные ими на различных конкурсах и олимпиадах.

После концертной программы все медалисты по традиции сфотографировались на память и отпустили в небо воздушные шары.


Елена ЖАНДАРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене