Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 29 декабря 2012 Просмотров: 1508

Лечение радостью

Лечение радостью В эти дни не обделены вниманием все юные жители Беларуси, для них устраиваются праздничные утренники в учреждениях культуры и образования, их поздравляют руководители различного ранга, к ним в гости приходят Деды Морозы и Снегурочки. Но есть категория ребят, которые особенно нуждаются в заботе и поддержке, внимании взрослых. К ним, безусловно, относятся и маленькие пациенты Гомельской областной детской клинической больницы.
Многие из них проходят лечение в отрыве от своих семей, и очень важно, чтобы они не остались обделёнными праздничным настроением и подарками.
Инициативу устроить настоящий праздник для находящихся на лечении детей проявил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Левшунов. Человек с большим педагогическим стажем, он хорошо понимает необходимость проведения такого мероприятия именно в детской больнице, поэтому договорился с главным врачом клиники Олегом Зимелихиным об организации праздника для её пациентов.
Спонсором утренника выступила кондитерская фабрика «Спартак», которая обеспечила сладкую часть акции. В гости к детям, которые собрались у ёлки, установленной в актовом зале лечебного учреждения, пришли Дед Мороз и Снегурочка из Гомельского цирка. А порадовали их сказочным новогодним представлением сверстники из Центра творчества детей и молодёжи Центрального района города. Юные артисты, кстати, также не остались без подарков. Им сладости за свои средства приобрёл организовавший праздничный утренник парламентарий.
Принявшая участие в мероприятии главный педиатр управления здравоохранения Гомельского облисполкома Инна Струповец отметила, что радость и веселье также являются мощным оздоравливающим фактором для детей. И полученный ими в ходе праздника заряд хорошего настроения, несомненно, поможет пациентам детской больницы скорее справиться с недугами и вернуться в свои семьи.

Александр НИКОЛАЕВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене