Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 мая 2013 Просмотров: 1415

5 - мая Светлое Христово Воскресенье

5 - мая Светлое Христово Воскресенье Возлюбленные братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Эти заветные, воодушевляющие слова сно-и снова звучат в наших сердцах! И каждый раз, как в первый, мы радуемся им, подобно детям, как учил Господь; каждый раз эти слова заставляют нас благоговейно трепетать и бесконечно славословить Спаси-теля, прошедшего такой тернистый жизненный путь во имя Любви к нам! Не хвати радости, и во всём мире не найдётся такого ликования, которое смогло бы достойно восхвалить Воскресшего Христа, возблагодарить Его Крестную смерть и Торжествующее Восстание ради нас, возлюбленных чад Божиих! Дорогие мои! Светлое Христово Воскресение - это торжество Любви, это праздник неисчерпаемой Радости во Христе, ведь ныне вся исполнишася света: небо, и земля, и преисподняя»! Кончился Великий пост, прошло время скорби. Настал день света и праздник радости! Как говорил Екклесиаст: «Время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать» (Еккл. 3:4). Возрадуемся, возлюбленные, ибо нет больше смерти: «Смертное жало и адова победа прогнася»!

Братья и сестры! В этот полный света праздник протяните руку помощи ближнему, нуждающемуся в добром слове, поддержке и внимании, и увидите, что, делая добро не по принуждению, а по заповеди, мы обретаем огромный смысл в том, что совершаем, и Божественная благодать преображает наши сердца. По милости Божией современное общество станет иным, если мы научимся не проходить мимо человеческих бед, страданий и скорбей.

Настал благодатный день Воскресения Христова, когда крепнет наша вера, умножается надежда, сияет святая любовь. В сей день все становятся добрыми, радостными, утешенными. Пусть все создания радуются Воскресению Христову, потому как слабое и немощное, утвердившись, стало сильным и могучим. Будем же, братья и сестры, духовно совершенствоваться, приумножим в нашей жизни милосердие, поделимся с ближними нашей пасхальной радостью и всем, что щедро подаётся нам Господом.

Я сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Воскресения Христова и молитвенно желаю благодатной пасхальной любви о Господе нашем Иисусе Христе.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!


Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене