Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 мая 2013 Просмотров: 1604

К делу с полной - самоотдачей

Как ни модернизируй оборудование, ни совершенствуй производство, хороший специалист даже в век высоких технологий остаётся на вес золота. Уже несколько лет на Доске Почёта ОАО «Гомельский ДСК» размещается фотография формовщика изделий из пластических масс энергосилового цеха № 1 Анатолия Холодилина. По результатам 2012 года снова, уже традиционно, Анатолий Александрович оказался в списке лучших.

Подобное постоянство начальник цеха Олег Вычиков объясняет просто: «Побольше бы таких! У него огромный опыт работы, но главное, что к своему делу он относится с полной самоотдачей. При необходимости может так распределить производственный процесс, чтобы работа шла бесперебойно. Он не только знает все стадии процесса формовки, но и ремонтирует любое оборудование, потому что знает здесь каждый винтик, несмотря на то, что является бригадиром. Работников, которые могли бы качественно выполнять сразу столько функций, совсем не много».
А ещё передовик производства ОАО «Гомельский ДСК» своим отношением к делу доказывает, что далеко не всегда правильно разделять профессии на творческие и нетворческие. Потому как даже к такому процессу, как формовка изделий, можно подходить с идеей, применять нестандартные решения и вносить рационализаторские предложения.
На Гомельском ДСК Анатолий Холо-дилин трудится более 30 лет. Пришёл сюда после окончания училища, стал в очередь на квартиру, в процессе работы на комбинате получил пять дополнительных профессий.
О том, что на предприятии пройдёт практически весь его трудовой стаж, тогда даже не задумывался. Устроился, построил дом, вырастил детей, уже есть четверо внуков... Сегодня опытного работника ценят и как наставника для молодёжи предприятия. На Доску Почёта по итогам 2012 года занесён и брат Анатолия Александровича -Александр, который также работает на Гомельском ДСК водителем.
«Важно делать своё дело хорошо, не подвести коллектив, - стесняясь внимания к себе, говорит Анатолий Холодилин. - А коллектив у нас хороший, много толковой молодёжи, которую нужно подтягивать, помогать и учить стремиться к лучшим результатам».

Трудовой коллектив ОАО «Гомельский ДСК» не первый гол полрял становится лучшим в городском соревновании в строительной отрасли. Предприятие не останавливается в развитии, модернизирует производство, совершенствует технологии, находит новые архитектурные решения при проектировании домов. К примеру, в настоящее время долевым способом строятся два дома в 18-м микрорайоне. Строительство охватывает интересы большого сегмента населения, так как проект дома включает только одно- и двухкомнатные квартиры, которые востребованы среди желаюших обзавестись собственным жильём. На цокольном этаже будущих домов предусмотрены встроенные помещения для размещения офисных, торговых и других объектов социального назначения.


Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене