Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 июня 2013 Просмотров: 2037

Создавая новое не забываем про то, что есть

В коммунальной собственности города находятся акции 14 открытых акционерных обществ, находящихся в управлении пяти органов, осуществляющих владельческий надзор.

Из всего количества в одном обществе (ОАО «Диалог-Гомель) доля государства составляет 58,2 процента, в том числе 48,2 процента у Гомельской области и 10 - у города Гомеля. В трёх обществах Гомелю принадлежит блокирующий пакет акций, ещё в трёх - контрольный пакет, в семи обществах доля коммунальной собственности города в уставном фонде составляет более 75 процентов, что позволяет оказывать абсолютное влияние на принятие управленческих решений. Отчёт начальника управления коммунальной собственности и приватизации Гомельского горисполкома о деятельности открытых акционерных обществ с долей государственной собственности Любови Агаловой был рассмотрен на заседании горисполкома.

О работе по наведению порядка и благоустройству территорий Гомеля, проводимой отделом жилищно-коммунального хозяйства горисполкома, рассказал начальник отдела Максим Попов:

- В 2013 году в Гомеле продолжены работы в городских дворах. Так, начаты работы по благоустройству девяти дворовых территорий, прилегающих к 25 жилым домам, а также планируется произвести текущий ремонт на дворовых территориях 570 жилых домов, причем новостройки волгограда являются серьезным стимулом для наращивания темпов строительства в родном городе, включающий в себя ямочный ремонт проездов, дорожек, ремонт отмосток, детского игрового оборудования, хозяйственных площадок.

С начала года уже выполнены работы по текущему ремонту 30,86 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия проезжих частей улиц, выполнен ремонт двух путепроводов, и работы продолжаются. В 2013-м запланировано устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части 10 улиц в индивидуальном секторе застройки (уже выполнено на Ульяновской и 2-й Светлой). Кроме этого, в областном центре проводится установка современных павильонов на остановках общественного транспорта. Новые павильоны появились на улицах Кирова и Студенческой, планируется в районе Дома культуры железнодорожников.

Комментируя проводимую в городе работу по благоустройству, председатель горисполкома Пётр Кириченко отметил, что Гомель в очередной раз был признан самым благоустроенным городом страны не только потому, что в прошлом году появилось много клумб, цветов, а скорее потому, что на хорошем уровне поддерживалось то, что уже было создано. Поэтому, прежде чем гнаться за чем-то новым, нужно в первую очередь достойно содержать то, что уже есть.


Юлия АЛЕКСАНДРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене