Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 20 мая 2010 Просмотров: 1972

О том, что волнует.. часть 2.

Валентина Васильевна АТРОЩЕНКО в КЖРЭУП «Советское» работает двадцать первый год. С 2004 года - директор предприятия. Окончила экономический факультет Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. В 2008 году награждена нагрудным знаком «Ганаровы работнiк жыллёва-камунальнай господаркi». Предприятие, которым руководит Валентина Васильевна, - неоднократный победитель республиканского и городского соревнований на лучшую организацию работы по техническому содержанию и эксплуатации жилищного фонда.

- А к субботникам жители домов привлекаются?
- Многие из тех, кто не занят на рабочих местах, охотно откликаются на просьбы специалистов домоуправлений выйти и помочь благоустроить двор. Огромное им спасибо. Особо преклоняюсь перед людьми старшего поколения. Ну не привыкли они сидеть без дела. Красивые подъезды в домах - инициаторами они выступают. Разбить во дворе клумбы - первыми спешат. Люди же видят, что многое во дворах делается собственными силами домоуправлений. Газоны, клумбы - это ложится на плечи наших дворников. И в большинстве случаев жители домов стараются им помочь. Кто-то деревце посадит, кто-то рассаду цветов принесёт, а то и коллективно клумбы высадят и цветники разобьют, помогут покрасить игровое оборудование. Мне кажется, что активнее населения нашего района в городе нет. Любят наши люди свой район, свои дворы. Так хочется, чтобы скорее уже дошли руки до всех наших дворов, и не осталось ни одного неухоженного закуточка. А на эти цели стараемся и сами деньги заработать, расширяя спектр услуг для населения.

- А если конкретизировать?
- Это любые сантехнические и ремонтно-строительные работы. Когда встречаюсь с населением, всегда советую жильцам наших домов, если они начинают ремонт в своих квартирах, прежде всего, сопоставить расценки нашего предприятия с расценками других фирм, рекламирующих такие же услуги. У нас цены наиболее доступные. Высок и профессионализм наших работников. Есть ещё один немаловажный фактор, который говорит в нашу пользу. Мы гарантируем качество ремонта даже тем, что обслуживаем подведомственные нам дома. И работники предприятия заинтересованы выполнить работы, избежав нареканий.

- Кстати, когда в своей квартире мы приняли решение капитально отремонтировать ванну и туалет, начали искать специалистов-сантехников, обратились в родное ЖЭУ. Оказалось, это и дешевле, и надёжнее. Работы выполнили сантехники, которые устанавливали в нашей квартире счётчики воды. Они же помогли нам и купить необходимые материалы.
- Оказываем консультационную помощь в приобретении материалов. А можем и сами по желанию жильцов купить за их счёт необходимые материалы и заменить сантехническое оборудование. Услугами наших специалистов пользуются не только жители домов, находящихся в фонде предприятия. Мы и другим не отказываем в помощи. Транспортными услугами обеспечиваем и жителей частного сектора Советского района. Сейчас именно для частного сектора практикуем изготовление заборов. Думаю, что услуга будет востребована, так как мы предложили достаточно доступные цены. И людям помощь, и район благоустраивается. Да и нам, пусть небольшой, но всё же дополнительный доход.

- Скоро вы будете отмечать свой профессиональный праздник...
- И в связи с этим хочу сказать большое спасибо всем работникам нашего коллектива за то, что с честью выдержали испытание холодной и снежной зимой. Хорошего всем настроения, здоровья и благополучия, добра и мира. Будьте все счастливы! И пусть предстоящий субботник, на который жители района выйдут 27 марта, станет успешным стартом для всего сезона работ и по благоустройству дворовых территорий, и по подготовке нашего жилищного фонда к новому отопительному сезону. Планы свёрстаны, их только придётся уточнить и откорректировать в связи с обращениями граждан.

Мария ЧЕКАН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене