Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 10 марта 2011 Просмотров: 2227

Работа = Безопасность

Работа = Безопасность В рамках городского Дня охраны труда на производстве № 4 РУППХП «Гомельхлебпром» было проведено совещание по охране труда.

Место проведения мероприятия было выбрано неслучайно. Как рассказала генеральный директор РУППХП «Гомельхлебпром» Наталья Веромеева, на предприятии внедрена интегрированная система менеджмента, введение которой сопрягалось с модернизацией завода. Новые технологии касались в первую очередь изменений в обеспечении достойных условий и охраны труда работников. Как показала аттестация, за последние 7 лет на предприятии в два раза снизилось количество рабочих мест с вредными условиями труда. Это результат увеличения затрат на улучшение санитарно-бытовых условий работы. Участники совещания смогли убедиться в этом воочию: современные душевые кабинки, гардеробы, комната для приёма пищи, а также комната отдыха с бильярдом. На заводе ежемесячно проводятся бригадные собрания, на повестке дня которых поднимаются вопросы охраны труда. «Как показала практика, эффективней говорить о том, как будет лучше», -поделилась опытом Наталья Викторовна. Большое значение на заводе уделяется также агитационной наглядной информации, раз в квартал проводится проверка знаний работников в форме компьютерной игры.

В ходе совещания заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета Сергей Андреев назвал не совсем утешительный цифры: «Несмотря на достаточно большую работу по вопросам охраны труда, ситуация по сравнению с прошлым годом ухудшилась. Если в минувшем году за аналогичный период было зафиксировано 3 смертельных случая и 25 случаев тяжёлого травматизма работников, то в этом году уже 5 и 31 соответственно».

В городе самое большое количество случаев травматизма работников зарегистрировано в Железнодорожном и Советском районах. Наибольшее число случаев произошло на крупных предприятиях республиканской собственности: РУП «Строительный трест № 14», РУП «Гомсельмаш , РУП «Гомельский завод литья и нормалей» и другие. Редки случаи производственного травмирования рабочих в организациях частной собственности.
На совещании было отмечено, что рабочая группа Гомельского городского исполнительного комитета будет регулярно выезжать на объекты хозяйствования, предприятия, организации и контролировать работу служб охраны труда.


Юлия МИТРАХОВИЧ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене