Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 26 марта 2012 Просмотров: 1829

Укрепляя дисциплину

На очередном заседании администрации Железнодорожного района рассмотрен ход выполнения Директивы Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Выполнение данной Директивы находится на постоянном контроле у районной администрации. Большое внимание уделяется вопросам состояния трудовой дисциплины и охраны труда.

В 2011 году районной комиссией по охране труда проведено 29 заседаний, на которых аттестовано 213 руководителей и специалистов 100 субъектов хозяйствования безведомственного подчинения. Однако несмотря на принимаемые меры, в районе произошло 15 несчастных случаев (в 2010 году - 18). Их основные причины: нарушение потерпевшими трудовой дисциплины, требований инструкций и нормативных правовых актов по охране труда, отсутствие контроля за соблюдением работниками требований инструкции по охране труда, нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, личная неосторожность потерпевшего.

С целью проведения мониторинга состояния охраны труда, техники безопасности, санитарного состояния, обеспечения имущественной безопасности в 2011 году в администрации района создана мобильная группа, которая еженедельно выезжает на предприятия, в организации района. За прошедший год группой проведено 45 выездов на 77 предприятий и организаций, в ходе которых выявлено 1015 нарушений и замечаний по состоянию охраны труда. Данные нарушения и замечания, отмеченные в рекомендациях, своевременно устраняются. В состав группы включён нарколог, который при посещении проводит выборочную проверку работников. По итогам проверок выявлено два случая нахождения работников предприятий на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения. Этих людей уволили.

На заседании также были рассмотрены вопросы обеспечения противопожарной безопасности на субъектах хозяйствования района, профилактика пьянства и алкоголизма, обеспечение порядка на объектах массового пребывания граждан.


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене