Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 августа 2012 Просмотров: 1831

Комиссии сформированы

В состав участковых избирательных комиссий по проведению выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь в Гомельской области вошли более десяти тысяч человек.

Они делегированы на эту работу трудовыми коллективами, политическими партиями, общественными объединениями, а также путём сбора подписей граждан. К сегодняшнему дню согласно законодательству на всех 1098 избирательных участках формирование списков членов избирательных комиссий завершилось. По информации, которая имеется в окружных избирательных комиссиях, на избирательных участках, как правило, будет работать от 7 до 15 человек в зависимости от числа избирателей, закреплённых за участком. В регионе, в первую очередь в крупных городах, продолжают активно работать инициативные группы по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты, в том числе и путём проведения пикетов в установленных местах. Таких групп в области зарегистрировано более 40. Существует высокая вероятность, что на депутатские мандаты в каждом из 17 округов, расположенных на территории области, будет претендовать несколько кандидатов.

В то же время Республиканская партия труда и справедливости (РПТС) на своём внеочередном съезде выдвинула 20 человек, которые во время кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва поборются за места в парламенте. Как проинформировал председатель РПТС Василий Заднепряный, в состав окружных избирательных комиссий от возглавляемой им партии вошли 43 представителя. В участковые комиссии партией выдвинуто 1200 человек. Кроме того, от РПТС на выборах будут работать более двух тысяч наблюдателей. «Мы хотим внимательно следить за процессом, поскольку нам не всё равно, кто станет представителями законодательной власти в Беларуси, как будет развиваться страна», - подчеркнул Василий Заднепряный. По мнению лидера РПТС, к разработке и проведению реформ надо активнее привлекать гражданское общество. Он считает неправильным, что любое упоминание о политической партии воспринимается людьми как оппозиционное и вызывает отторжение. «РПТС против уличной демократии, оранжевых и других революций. Мы за конструктивное сотрудничество с целью реформирования, улучшения нашей экономической и политической системы», - заявил Василий Заднепряный.


По информации БелТА подготовил
Александр НИКОЛАЕВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене