Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 17 июля 2012 Просмотров: 2853

Дары для будущего музея

«Не храните у себя старинные предметы, отдавайте их музею. Тем самым вы преподносите их в дар новому поколению», -сказал фотограф Леонид Пинский, который презентовал Музею истории города Гомеля около 100 предметов фототехники.

На выставке, открывшейся в связи с этим событием, представлены плёночные фотоаппараты разных лет. Здесь можно найти даже легендарную «лейку», о которой поётся в «Песне военных корреспондентов».

Леонид Борисович родился в Гомеле и уже в 1968 году работал учеником фотографа. С 1970-го и по сей день он связан с искусством фотографии и коллекционирует фототехнику. «Это царский подарок Леонида Пинского, -отметила директор музея Юлия Купреева. - С уверенностью могу сказать, что на сегодняшний день у нас хватает экспонатов, чтобы открыть филиал Музея истории Гомеля -Музей фотографии».

В свою очередь, присутствующие на открытии экспозиции фотографы пообещали, что если появится помещение для музея, то они с радостью поделятся фотоаппаратами из своих коллекций, а также передадут редкие фотографии довоенных и дореволюционных лет XX века. «Появится помещение - будет музей фотографии, которым город сможет гордиться», - заявил один из присутствовавших фотографов.

Также в музее состоялось подведение итогов акции «Подарок Гомелю!» и-награждение победителей фотоконкурса «Мой Гомель -самый лучший город на Земле!» и конкурса эссе «Гомель -город замечательных людей».


Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене