Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 12 июля 2013 Просмотров: 2063

Максимум - со второй попытки

Впервые за всё время проведения централизованного тестирования в Беларуси в нынешнем году две абитуриентки набрали по 100 баллов сразу по трём предметам. Одна из них - наша землячка, выпускница 2011 года профильного физико-математического класса Речицкой государственной районной гимназии Анастасия Таран. Максимальные оценки она получила по русскому языку, математике и физике.

Интересно, что девушка уже второй раз участвовала в тестировании. В 2011 году, достаточно успешно пройдя испытания по математике, русскому и английскому языкам, она тем не менее не добрала четырёх баллов, чтобы стать студенткой бюджетной формы обучения факультета международных отношений БГУ. Поступила в Белорусский государственный экономический университет на факультет международных экономических отношений
(специализация — международные инвестиции). Но после третьей сессии Анастасия поняла, что выбрала всё же не ту специальность и, оставив учёбу в вузе, стала усиленно готовиться к повторному поступлению. По математике и русскому языку Насте нужно было лишь обновить знания, в школьные годы она была постоянной участницей и победительницей различных олимпиад по этим предметам. А вот к физике, в которой особо не «блистала» в школе, пришлось подготовиться всего за четыре месяца с помощью мамы, учителя физики Речицкой СШ № 7 Лилии Ивановны Таран.

Сейчас девушка, получив свои стобалльные сертификаты в Белорусском государственном университете транспорта, где проходила тестирование, окончательно определяется с тем, куда подавать документы. Пока она склоняется к учёбе в БГУ на факультете прикладной математики и информатики по специальности «Актуарная математика». После окончания вуза его выпускники становятся математиками финансового рынка, занимаются оценкой рисков. Но не исключает Анастасия и получения в БГУ высшего образования по специальности «Программирование». Время, а главное, возможность выбора у триумфатора ЦТ-2013 есть.


Александр НИКОЛАЕВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене