Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 12 июля 2013 Просмотров: 2044

Рок - солнце над сожем

Фанатов рок-музыки с каждым днём становится всё больше. Приверженцы этого стиля, в основном, молодые люди, для которых такая музыка - это ещё и способ самовыражения. Сейчас рок-н-ролл набирает обороты. Создаются новые коллективы, одним из которых является студенческая рок-группа SunRay, которая была создана в нашем городе в 2011 году. Судьба распорядилась так, что несколько незнакомых молодых людей с общим интересом - любовью к року - объединились, учась в ГГУ имени Ф. Скорины. Вскоре у них появилась идея создать вокально-инструментальный ансамбль, который мог бы достойно представлять университет не только в Гомеле, но и за его пределами. За недолгую историю существования группы музыканты уже успели поразить зрителей игрой и качеством исполнения не только всеми любимых и известных композиций, но и песен собственного сочинения. В музыкальной копилке группы их уже несколько десятков. Тексты SunRay рассказывают о любви, дружбе и счастье, а каждое музыкальное произведение побуждает задуматься о жизненных ценностях.

Заинтересованность любителей музыки творчеством группы стала поводом, чтобы приглашать коллектив на различные мероприятия. Это концерты в учреждениях образования, выступления на праздничных площадках районных центров, рок-фестивали, на которых музыканты неоднократно завоёвывали призовые места в различных номинациях.

В процессе творчества ребята сталкиваются и с проблемами. Например, сейчас им не хватает денежных средств, чтобы приобрести необходимое оборудование для студийной записи песен. Это является основной трудностью на пути развития музыкального коллектива.
С английского языка название группы переводится как «Луч солнца». На вопрос, почему выбрали именно такое название, музыканты отвечают: «Солнце зажигает нас, а мы зажигаем солнце в вас!». Говоря же о своём творчестве, ребята подчеркивают, что не боятся рисковать и постоянно пробовать что-то новое, чтобы побудить молодых людей по-новому взглянуть на мир.


Виктор ГОНЧАРОВ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене