Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 12 июля 2013 Просмотров: 2177

Ёж в тумане

То бишь на английском - Hedgehog in the Fog - гомельская группа, основанная в начале этого года. Недавно она выпустила сингл совместно с датским продюсером.

Проект не только объединил гомельских музыкантов, известных по таким лейблам как Relikt, Glofira, Jazzlatex Community, Upward, Emphalie и MORON, но и заинтересовал датского продюсера Микаэля Адлера Милтерсена (Michael Adler Miltersen), известного по группе Sepiamusic, музыка которой светилась в топ-чартах датских радиостанций и успешно разлетелась на саундтреки к кинофильмам и рекламным роликам.

Музыканты из «Ежа в тумане» называют себя пионерами полесского трип-хопа (trip-hop). И это не случайно, ведь они задались целью писать музыку, близкую по духу Unkle и Massive Attack - когда-то таких же пионеров этого жанра, только на мировой музыкальной сцене. При этом «Ежи» добавили в своё видение трип-хопа примесь корневого брейкбита (breakbeat) и эйсид джаза (acid jazz), а поперчили получившееся блюдо остротой звучания альтернативного рока. Не удивительно, что такая смесь заинтересовала датского продюсера, и он помогал ребятам в создании первого сингла группы, который получил название Moon Path (Лунная дорожка). Микаэль в своей студии Sepia Productions в Копенгагене проделал работу над заключительным этапом создания трека: доработкой сведения и мастерингом.

- Я считаю, что в Moon Path нам удалось передать все изначально задуманные идеи и эмоции, -рассказывает участница проекта, вокалистка и автор текста Анастасия Романенко, - и всё это благодаря слаженной работе ребят нашей группы, небезызвестных в музыкальных кругах Гомеля и Беларуси: Дениса Иванощука, Алексея Потапова, Егора Любичева, Юрия Козловского, Петра Супруненко. Отдельно хотелось бы выделить вклад в создание трека Микаэля из Копенгагена -настоящего профессионала, работающего с музыкантами со всего мира. Он, я считаю, придал нашему синглу то особое звучание, которое позволяет музыке «дышать».

Сейчас «Ежи» работают над концепцией и записью дебютного альбома, который должен выйти уже этой осенью. Попутно ребята радуют своих поклонников живыми выступлениями: недавно группа играла в Киеве. Также коллектив активно наращивает музыкальный опыт и заводит новые знакомства с матёрыми музыкантами. Сама участница проекта Анастасия Романенко описывает деятельность группы как «наслаждение процессом». А это, по её мнению, для создания качественной музыки - обязательное условие. Так что хочется верить: в скором времени «Ежи» всё-таки выйдут из тумана.


Денис ИВАНОВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене