Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 2 сентября 2013 Просмотров: 2294

Достойный труд - достойная оплата

Достойный труд - достойная оплата Какие методы стимулирования труда работников вы считаете наиболее эффективными? Этот вопрос корреспонденты «ГВ» задали руководителям предприятий и организаций города.

Галина КАРДАСЁВА, генеральный директор ОАО «Гомельский ЛВЗ «Радамир»:

- Чтобы работники добросовестно относились к исполнению своих служебных и производственных обязанностей, их необходимо поощрять и материально, и морально, а также создать в коллективе атмосферу корпоративного единства, настроить людей на решение общих задач. Этому, безусловно, способствуют и различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, которые укрепляют дух коллективизма, и профессиональная учёба, повышение квалификации рабочих и инженерно-технических работников. А главное: люди должны понимать, что зарплату нужно именно заработать, и для этого - трудиться напряжённо и эффективно.

Виктор ШУТОВ, директор ОАО «Гомельский автомобильный парк № 26»:

- За 19 лет работы руководителем твёрдо убедился в том, что самый эффективный метод стимулирования труда - это достойная оплата. Человек должен знать, что его усилия будут замечены и оценены. Люди, конечно, разные. Есть категория работников, которые не могут не трудиться добросовестно: это у них в крови. И есть те, которые, как их не стимулируй, относятся ко всему равнодушно. Чтобы поддержать достойно работающих, мы на предприятии продумали чёткую систему премирования. Принимая решение о награждении Почётными грамотами, занесении портрета на Доску почёта, поощряем их также и материально. На нашем предприятии с уважением относятся к тем, кто самоотвержен в труде, растёт профессионально, совершенствует своё мастерство.

Нина НАРКЕВИЧ, директор ОАО «ТД "Речицкий"»:

- Среди методов стимулирования труда, в первую очередь, назову достойную заработную плату. Пожалуй, это важнейший стимул работникам к труду. Важен и микроклимат в коллективе. Достаточно эффективен метод премирования работников, который мы также используем. При подведении итогов года, к праздникам 8 марта и ко Дню торговли, к примеру, поощряем лучших премиями, вручаем грамоты и благодарности. Ценю высокое качество выполняемых работ. Немаловажна и дисциплина на рабочем месте. Могу сказать, что уже за январь этого года отработали без докладных записок, спокойно и стабильно. Это положительно влияет на коллектив и стимулирует работников достигать лучших результатов.

Дмитрий ЧЕКАНОВ,начальник Гомельского 1 речного порта:

- Чтобы стимулировать высокую производительность работников, нужна, прежде всего, чёткая система материального поощрения, подразумевающая сдельную оплату труда. Должна быть личная заинтересованность каждого в его результатах. И, конечно, необходимо создать на производстве нормальные комфортные условия, чтобы на рабочем месте, как говорится, было тепло, светло и уютно, чтобы люди были обеспечены спецодеждой, средствами защиты от вредных факторов. Тогда от них можно требовать отдачи.

Ирина ГЕНЕРАЛОВА, начальник управления организации труда и заработной платы ОАО «Гомсельмаш»:

- Система организации труда на ОАО «Гомсельмаш» предусматривает установление прямой зависимости уровня заработной платы работников от роста производительности труда, индивидуальных и коллективных результатов.

В зависимости от этого осуществляется рост заработной платы. Одним из основных оценочных показателей деятельности руководителей, специалистов и служащих является непревышение планового уровня затрат по соответствующей функции управления. У рабочих стимулируется индивидуальный труд, также предусмотрено стимулирование коллективной ответственности за качество продукции.


Подготовили Наталья ЛУКАШЕНКО,
Евгения МИРОНОВСКАЯ,
Александр ПОТАПЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене