Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 13 марта 2011 Просмотров: 3253

«Там пенни, там шиллинг, а где-нибудь фунт»

Осенью особенно хочется выбраться за город с друзьями, чтобы вечером, усевшись у камина, поговорить по душам. В компании начинаешь обсуждать разные темы. Женщины, как обычно, - о нарядах, семье, детях, а мужчины - о железных конях, которым резину» пора менять на зиму, и делах насущных.

В один из таких вечеров зашла речь о расходах, а точнее о деньгах, а если быть ещё точнее, о карманных денежках детям. Давать ли малышам наличные, и если давать, то за что и на что?

Следует ли контролировать, куда ребёнок тратит свои карманные деньги? Задумалась... Не могу сказать, что в детстве родители баловали меня финансовой независимостью, но какие-то купюры с «белочками», «зайчиками» в то время мне перепадали. И почти всё я спускала в первый же день на жевачки, конфетки. Когда училась в младших и средних классах, родители стали выделять средства на конкретные цели - школьный буфет. Они всегда переживают, что ребёнок может проголодаться или в столовой плохо покормят. Что самое интересное, уходили денежки по назначению: пару уроков - и кушать хотелось, и поход в буфет был как нельзя кстати.

Существует и другой источник детских доходов - День рождения. Папы и мамы, бабушки и дедушки, тёти и дяди «отстёгивают» любимому ребёнку приличную сумму. Вот только не всегда она целиком достаётся имениннику. Мои родители, к примеру, не доверяли мне крупные суммы, да и правильно, уже тогда я была жуткой транжирой, которой являюсь и по сей день. А вот папа и мама всегда правильно распоряжались подаренными деньгами и покупали мне одежду, вместо которой я бы накупила кучу конфет, браслетиков и других безделушек.
К слову, специалисты говорят, что не стоит платить детям за успехи в школе. Одна из участвовавших в разговоре мам предложила другие варианты поощрения: экскурсия, пикник, поход в кино.

В конце душевной беседы все сошлись во мнении, что умение обращаться с финансами нужно прививать с детства. А что вы, уважаемые читатели, думаете по этому поводу? Присылайте свои мнения на адрес редакции.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене