Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 20 марта 2011 Просмотров: 3695

Вах, какая женщина!

«Потрясающая женщина», - в один голос твердили зрители после окончания творческой встречи с грузинской певицей Нани Брегвадзе. Нельзя с ними не согласиться. Красивая, мудрая, обаятельная, талантливая Нани - пример для подражания для многих. В свои 72 года певица великолепно выглядит. «Пластика?» - подумаете вы. Нет! Побольше оптимизма, порядочности, всё это приправить чувством юмора и добротой душевной, занятия йогой добавить по вкусу - вот основные ингредиенты рецепта красоты от Нани.

Исполнительница романсов - настоящая патриотка: на протяжении вечера она с гордостью говорила о Грузии и с грустью вспоминала события августа 2008 года, когда разгорелась война между Россией и её родной страной.

- Политики я стараюсь не касаться, но очень переживаю, когда события связаны с войной в Грузии. В Советском Союзе таких разногласий не было, все были дружны. Теперь, если я и хочу поехать куда-то, меня не всегда пускают, - рассказала певица.

После конфликта между Россией и Грузией Нани Георгиевну даже сняли с должности завидующей кафедрой Московского государственного университета культуры и искусств.

В МГУКе мне дали класс, в котором я преподавала, потом на значили заведующей кафедрой. Но после конфликта меня исключили. Тишина... Я даже не появляюсь в институте, и там все молчат, - рассказала о своей педагогической деятельности народная артистка Советского Союза, лауреат множества премий.

ВСЁ ДЕЛО В ЙОГЕ

Выглядит Нани Брегвадзе так же хорошо, как и поёт, поэтому вопросы, касающиеся хорошей формы, не были неожиданностью. Все, особенно женщины, хотели узнать секрет красоты Нани. По словам певицы, дар хорошо выглядеть и чувствовать себя у неё от природы, но при этом она не опускает руки и не перестаёт ухаживать за собой. Я вообще здоровый человек. Редко обращаюсь к врачу, даже названий лекарств не знаю. Я занимаюсь йогой. Утром ленюсь вставать, но заставляю себя подняться, чтобы стать на голову и заниматься.

МОЯ ТЁТЯ НАЗВАЛА СТАЛИНА МАЛЬЧИКОМ

Талант Нани Брегвадзе, конечно, был заложен природой. Ведь среди её предков сложно отыскать человека, далёкого от музыки.

Прабабушка была профессиональной певицей. По материнской пинии Нани Георгиевна происходит из дворянского рода Микеладзе. Её мама, Ольга Александровна, прекрасно пела и в своем доме создала один из самых знаменитых в городе музыкальных салонов. А родной тёте Нани Брегвадзе однажды довелось спеть с самим Иосифом Сталиным.

- Я не случайно пою романсы, не случайно на сцене. Это передаётся из поколения в поколение. Моя прабабушка и тётя - профессиональные певицы. Тёте не было и восемнадцати лет, когда её пригласили в народный русский ансамбль. На банкете после выступления ей посчастливилось спеть с самим Сталиным. У него был очень хороший голос. Он начал петь грузинскую народную песню, в конце куплета которой были слова: «Девочка, давай!» В этом месте девушка должна была подпеть: «Эй! Ты, мой мальчик!» Никто из артисток не решался встать и назвать Сталина мальчиком. Моя тётя была смелая и хорошенькая собой. Она подошла к Сталину и пропела: «Эй! Ты, мой мальчик!» Все в этот момент решили, что произойдёт что-то страшное Ничего подобного! Он был в восторге. После этого случая тётя получила орден и шикарную квартиру. А мне от неё достался романс «Снегурочка», который я с удовольствием исполняю на концертах, - поделилась интересной семейной историей Нани.

ПОСЛЕДНИЙ БЛИН КОМОМ

К проникновенному исполнению старинных романсов Нани Георгиевны трудно остаться равнодушным. Где бы ни выступала Брегвадзе, её песни проникают в сердце любого слушателя. Во время творческой встречи певица вспомнила свою талантливейшую аккомпаниаторшу Медею Гонглиашвили и рассказала про их первый совместный творческий проект и казус во время выступления.

- Пятнадцать лет я проработала солисткой в ансамбле «Орэра». Параллельно выступала с пианисткой Медеей Гонглиашвили. Однажды эта сильная и волевая женщина (по образованию физик) предложила мне спеть первое отделение с «Орэра», а второе - сольно под её аккомпанемент. Я согласилась. Всё шло хорошо, оставался последний романс, я переволновалась и забыла слова. Тихо подойдя к Медее, на грузинском языке без микрофона я попросила её напомнить начало романса. Увидев удивлённое лицо, я услышала: «Ты что, я мелодию забыла». Вот такое у нас было первое совместное выступление, -поведала Брегвадзе.

КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ

- У меня единственная дочь. Когда смотрю телевизионные передачи, то думаю: «Я это или она?» Мы очень похожи, правда, она моложе. Когда у меня спрашивают, чем занимается ваша дочь, я отвечаю «Рожает и рожает».

У меня двое внуков и внучка, Я не люблю, когда хвалят детей, но моя внучка по-настоящему талантлива. Она поступила в консерваторию по классу вокала. Хочет стать оперной певицей. Я часто подкрадываюсь к двери, чтобы услышать, как она поет. Если я увижу, что внучка не справляется, то попрошу оставить пение, но пока она меня только радует, - с гордостью в голосе рассказала о семье Нани Брегвадзе.

Певица пообещала, что ещё не раз посетит наш город, который ей очень понравился, и порадует публику полюбившимися романсами.


Татьяна АНИСОВЕЦ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене