Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 июля 2012 Просмотров: 2613

Алексей Хлестов заступился за белорусских конкурсантов «Евровидения»

Алексей Хлестов  заступился за белорусских конкурсантов «Евровидения» Ради сольного концерта в Гомеле он пропустил день рождения сына. Семилетний Артём на звёздного папу не обижается: в семье Хлестовых привыкли к гастролям и фанатической зависимости отца от работы. Пока папа развлекал гомельскую публику, сын тестировал технические возможности отцовского подарка - машинки на дистанционном управлении, такой, как в анимационном фильме «Тачки».

ВОКАЛ СТРАНЫ
Вниманию гомельского зрителя были представлены песни из дебютного альбома Алексея Хлестова «Ответь мне почему». Прозвучали и музыкальные композиции, которые в скором времени войдут в новый альбом артиста. На протяжении всего выступления залом и шутил. Все желающие помощью записок могли задать певцу любой вопрос. Автор самого интересного получил из рук артиста приз.

Алексей в Гомель приехал не один. В его концертной программе приняла участие в прошлом победительница первого международного детского конкурса ский базар в Витебске-2003» Александра Соловейчик. Тогда ей было всего десять лет. Сейчас она ещё более красивая эффектная девушка с потрясающим вокалом. Хлестов уверен, что Саша - будущее нашей страны. По его словам, артистка владеет вокальными данными, которым позавидует любая зарубежная звезда. Так неужели в скором времени появится реальная возможность достойно представить нашу страну на самом популярном песенном конкурсе «Евровидение»?
- Вот только давайте не будем трогать «Евровидение», -убедительно попросил артист. -Для тех исполнителей, которые просто пробуются на этот конкурс, проходят в финал, поверьте мне, это уже большая победа. Не надо их осуждать. То, что они делают, они делают от всей души. Участие в подобных конкурсах стоит больших нервов. Я сам в прошлом конкурсант и понимаю, что такое выйти на сцену к незнакомой аудитории и достойно выступить. Не всё зависит от артиста. Здесь нужен хороший пиар, промопродукция, промотур по Европе. Всё это стоит больших денег.

ФРАНЦУЗСКАЯ ЕДА ПО-БЕЛОРУССКИ
Пару месяцев назад Алексей Хлестов вернулся из Европы и с радостью поделился впечатлениями от поездки: «Был в Греции, Париже, Цюрихе, во Франкфурте. Довольно неплохо выступил и время отлично провёл (улыбается). Я вам честно скажу, это были концерты частного характера, корпоративы для людей, которые уехали из нашей страны, но любят послушать мою музыку. Для меня, романтического певца, была интересна Франция. Я прогулялся по улочкам Парижа, отведал французской еды. Скажу, что она ничем не отличается от нашей белорусской.
Был в одном из дорогих ресторанов и заказал традиционное французское блюдо. Мне принесли тарелку с картофельным пюре и жареной печенью. Я решил, что оказался в Минске, но меня убедили, что это традиционное блюдо французской кухни. Единственное отличие в том, что печень они кушают практически сырой, я же попросил всё-таки дожарить. Получилось не по-французски, а по-белорусски. Так или иначе, было бесподобно вкусно».
Кстати, Хлестов и сам не прочь «поколдовать» на кухне. А ещё он истинный гурман. «Я люблю и умею готовить, признаётся популярный певец. - Обожаю домашнюю пиццу, которую по старинным итальянским рецептам делает супруга Елена. Моё фирменное блюдо - ризотто с лесными грибами.
В Минске часто хожу в рестораны, кухне которых доверяю. И многие шеф-повара меня знают в лицо и стараются сделать всё наилучшим образом. Не потому, что я капризный и придирчивый, просто люблю хорошее обслуживание и изысканные блюда».

НЕ ФАНАТ,НО СПОРТСМЕН
Мы поинтересовались, не охватила ли недавняя футбольная лихорадка - чемпионат Европы по футболу - белорусскую звезду? Выяснилось, что из-за плотного гастрольного графика певец просто не успевает следить за спортивными событиями. Правда, несколько лет назад ему не только удалось поболеть за сборную Беларуси по футболу, но и слетать со спортсменами в Голландию. Тогда наши, к сожалению, уступили голландцам со счётом 3:0. «Я впервые в жизни так орал на стадионе, -вспоминает Алексей. - Волна болельщиков меня просто захлестнула. Вы не представляете, какие охватывают эмоции, когда среди многомиллионной толпы болеешь за своих футболистов». Кстати, мало кому известно, что Алексей профессионально занимался парусным спортом. Более того, он является кандидатом в мастера спорта в этом виде.

ВАЛЕРИЯ ИЛИ ХЛЕСТОВ?
Всплыла во время беседы и тема сотрудничества Хлестова с известным российским продюсером, мужем несравненной певицы Валерии, Иосифом Пригожиным, который предложил Алексею после победы на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2005» в Юрмале поработать вместе. Чуть больше двух лет Алексей выступал с концертами в России. Разбежались они с именитым продюсером по вполне понятным причинам. «Дело в том, - поясняет Алексей, - что любой продюсер станет продвигать того артиста, кто ему ближе. Есть прекрасная певица Валерия, которая для Иосифа значит гораздо больше любого молодого дарования. Супруга продюсера, прекрасная мама, и великолепная певица. Разве можно с этим конкурировать? Мы созвонились и мирно расторгли контракт.
Сейчас общаемся, когда пересекаемся на съёмках в Москве. Об этой паре я прекрасного мнения. Так получилось, но это не повод сетовать, что меня не протолкнули на российскую эстраду. Я остался в своей стране и благодарен своим поклонникам, которые меня поддерживают каждую минуту. Честно скажу, не хочу уезжать из Беларуси. Здесь моя семья, мои родные, все люди, которым я благодарен, что в 2003 году стал тем человеком, которым являюсь на сегодняшний день - Алексеем Хлестовым».

ТРИ ТАЛАНТА В ОДНОЙ СЕМЬЕ
Алексей Хлестов с женой Еленой живут в новой квартире в отдалённом от центра районе столицы. Супруга, обладая голосом сопрано, тоже раньше пела. Теперь, по признанию артиста, она убеждена, что в семье должен петь кто-то один. «Елена для меня не только хранительница домашнего очага, она ещё и мой бизнес-партнёр», - говорит Алексей. Вместе они больше десяти лет.
Поёт и старший брат Алексея - Андрей Хлестов, который отметил в этом году 20-летие своего творчества. К этому событию был приурочен выход его нового диска «Спасибо тебе», в который вошли песни разных лет. Раньше братья пели дуэтом, а сейчас младший Алексей неохотно комментирует совместные творческие эксперименты: «Мы существуем с братом, как две отдельные творческие единицы в нашей стране. У неге свой бизнес, у меня - свой».
В завершение беседы поинтересовались, чем певца так привлекает Гомельщина? Оказывается, это родина мамы Хлестова. Родом она из Светлогорского района, училась в Жлобине. Именно поэтому артисту здесь всё кажется таким близким и родным. «Меня сюда тянет, но так получается, что на сольные концерты в Гомель приезжаю раз в шесть лет. Что же это такое? Буду исправляться», - пообещал Алексей Хлестов.

Татьяна АНИСОВЕЦ.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене