Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 апреля 2010 Просмотров: 2665

Присвоенный звёздный час

В ОКЦ выступили музыканты фанк энд соул группы «Грэндслэм» (США, Германия). Они отыграли концерт по мотивам выступления Майкла Джексона Dangerous World Tour, отгремевшего семнадцать лет назад в Бухаресте.

Эту программу называют одной из самых удачных в творчестве Майкла Джексона. Двадцать грузовиков со сценическим оборудованием исколесили семьдесят стран мира, а его концертная телеверсия была куплена за двадцать миллионов долларов. Тогда Майкл был на вершине популярности.

Концерт собрал представителей среднего поколения и тех, кто моложе. Но всё ли увиденное в ОКЦ было копией выступления в Бухаресте?

Можно только предполагать, насколько правдивы были гастролёры, и верить, что все «фирменные» замашки Майкла - списаны с образа их создателя. С понятной оговоркой на то, насколько вообще всё это реально повторить. Может быть, музыканты из группы «Грэндслэм» были знакомы с Джексоном, общались с ним, впитывали всё самое важное? Может быть...

Энергетика исполнителей заставляла любопытную публику поощрять аплодисментами каждую композицию. Правда, слабо увязывалось выступление скопированного Майкла в нашей местности.

Иное дело сейчас, когда после смерти музыканта продажи всего, что связано с его именем, стремительно растут. Видимо любой, кто может быть хоть как-то к этому причастен, не посчитает зазорным немного заработать. Майки с логотипом и прочая сувенирная продукция - пожалуйста, нескромный призыв взять автограф у «копии» - тоже. А последнее, кстати, похоже на затянувшуюся игру в чужие образы, «присвоенный» звёздный час того, кто был кумиром...

Татьяна ГРЕМЕШКЕВИЧ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене