Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 10 июля 2013 Просмотров: 1975

Дурят нашего брата?

Дурят нашего брата? Ну вот, нас всех осчастливили - родились наследники Аллы Пугачёвой и Максима Галкина. Однако возникает вопрос - можно ли унаследовать талант, популярность и славу? Тем более что, как известно, на детях гениев природа частенько отдыхает.

Есть и ещё кое-что не совсем понятное, связанное с ажиотажем по поводу рождения у звёздной пары детей от суррогатной матери. Популярный в пору моей молодости среди людей, причисляющих себя к интеллектуалам, американский писатель Эрнест Хемингуэй как-то заметил, что вовсе не обязательно быть профессором биологии, чтобы с первого взгляда распознать настоящую женщину. Точно так же, думаю, не нужно быть светилом науки, чтобы понимать, что 64-летняя женщина уже не может быть донором биологического материала, пригодного для суррогатного оплодотворения. И хотя некоторые наши явно ангажированные коллеги спешат уверить публику, что заветные яйцеклетки Аллы Борисовны для этих целей будто бы были заморожены ещё энное количество лет назад, что-то нам подсказывает - «дурят нашего брата», как говорится в памятной до сих пор юмореске Аркадия Райкина. И невольно закрадывается мысль: а не сводится ли вся шумиха вокруг рождения у Пугачёвой и Галкина детей к простому рекламному пиар-ходу, долженствующему ещё раз напомнить всем о былой славе женщины, которая поёт. Точнее, пела, причём довольно давно. В связи с чем совершенно непонятно, почему она до сих пор именуется «Примадонной» эстрады, ведь уже много лет никто не слышал, как она поёт, тем более -вживую. Известность народной артистки давно держится больше не на её творчестве, а на постоянно муссируемых в прессе и интернете скандальных слухах о браках, изменах, разводах, строительстве и сносе особняков и т.п.

К тому, что представители так называемой культурной элиты, короли «попсы», а точнее - российского шоу-бизнеса, не гнушаются любыми способами, чтобы лишний раз напомнить о себе, повысить рейтинг и улучшить имидж, мы уже вроде как и привыкли. И флаг этим людям в руки, пусть себе пиарятся. Но, судя по опубликованным снимкам, есть маленькие девочка и мальчик, которых для этого пиара используют. Вот думает ли кто-нибудь о том, как сложатся судьбы этих детей? Лично я в этом вовсе не уверен. Начнём хотя бы со странного выбора имён. Якобы Лиза - в честь британской королевы Елизаветы. А Гарри, соответственно, в честь наследника британской короны. Но какое отношение Пугачёва и Галкин имеют к семье королевского дома Великобритании? Принесут ли эти имена счастье детям, которых так нарекли, как будто дали клички кошечке и собачке?

Теперь Филипп Киркоров, «отчим» - или кем он там приходится новорождённым? - в пылу пения дифирамбов бывшей супруге и её нынешнему мужу договорился до того, что девочка, мол, похожа на Пугачёву, а мальчик - на Галкина. Ну не смешите, в две-три недели от роду младенцы похожи только на самих себя. Или тезис о похожести должен лишний раз убедить нас всех, что биологически именно Пугачёва и Галкин являются родителями, будто упреждая подозрения в том, что это может и не так, или не совсем так?

Вообще, не хочется быть злым и язвительным по отношению к кому бы то ни было. Тем более что Алла Борисовна действительно была замечательной певицей, а Максим Галкин обладает несомненным артистическим талантом. Но ведь самое печальное во всей этой истории - будущая судьба Лизы и Гарри. Смогут ли они выдержать тот прессинг публичности, под который попали с первых дней жизни? Как будут расти, учиться, общаться со сверстниками, находясь с рождения в лучах скандальной славы? Даже если предположить, что состоятельные родители отправят их на воспитание и учёбу в комфортную заграницу, будут ли в состоянии наёмные педагоги и няньки дать детям тепло и ласку, которые могут дать только родные люди? Думали ли об этом звёздные папа и мама, когда решились «завести» детей?

Ясно, что маленьким Галкиным будет непросто вписаться в эту жизнь. Хотелось бы всё же надеяться, что их судьбы сложатся благополучно, пусть и не благодаря, а вопреки тем слухам и шумихе, которыми ознаменовалось их рождение. И что на их жизненном пути повстречаются люди, которые помогут уберечься от «звёздной болезни». Пока же пожелаем им, как и всем малышам, здоровья - в их возрасте это самое главное.


Александр ПОТАПЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене