Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 июля 2009 Просмотров: 3640

И песню споёт, и рыбу запечёт...

И песню споёт, и рыбу запечёт...
Областная филармония не стала прятать от публики героя «Славянского базара» Андрея Колосова, занявшего второе место. Рассказать о том, как все происходило, пришли к журналистам директор областной филармонии Виктор Гутыра и сам Андрей - солист

Виктор Иванович заметил, что гомельчане в последнее время успешно выступают на республиканских и международных площадках, и если так пойдет и дальше, то "Гомель скоро сможет формировать у белорусского зрителя хороший вкус и задаст эстраде высокий уровень". Директор вспомнил и о возросших культурных потребностях самих го-мельчан.

Андрей Колосов - паренек с артистической внешностью и богатым вокалом. Он рассказал, что в его подготовку большой вклад внесла его мама Елена Петровна, тоже вокалистка. Хорошее сценическое воспитание получил молодой артист и благодаря работе в эстрадно-симфоническом оркестре филармонии под управлением Станислава Шныра. Непосредственно к конкурсу молодых исполнителей на «Славянском базаре» артиста готовили руководитель ансамбля «Песняры» Вячеслав Шарапов и руководитель известного оркестра народный артист РБ Михаил Финберг. Поддержку оказывало областное управление культуры. Как отметил Андрей, у него было замечательное преимущество - опыт работы с живым оркестром филармонии.

Исполнить песню «Калина» Андрею предложил сам автор - Вячеслав Шарапов, а «Верни мне музыку» подобрали, исходя из вокально-сценических данных Колосова. Один сценический костюм предоставили «Песняры», вторую песню решено было исполнять в строгом магомаевском стиле - в классическом костюме. Андрей отметил, что конкуренты были сильными, тем дороже победа. А слава пришла на другой день, когда прохожие стали его узнавать и просить автографы.

Вообще-то Колосов получил не одну, а две премии. Вторая, имени Владимира Мупявина, тоже досталась ему.

Жизнь артиста в Витебске была такой наполненной подготовкой к конкурсу, что удалось побывать всего на одном концерте - Валерия Меладзе.

В областной филармонии Андрея ждали с нетерпением. Конечно, поздравили и премировали.

Наш певец, как выяснилось, мастер на все руки. Он закончил кулинарное училище и сейчас получает высшее образование в Могилеве, по специальности «Инженер-технолог пищевой промышленности». У него есть девушка Евгения, которая учится в техникуме на бухгалтера.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене