Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 1)
Автор: Марина Дата: 31 мая 2012 Просмотров: 4104

"Цветной квадрат"

"Цветной квадрат"Выставка живописи гомельского художника под таким названием открылась в Музее автографа при ЦГБ им. А.И. Герцена (ул. Советская, 26). Название выставки объясняется тем, что автор выбирает непростой формат – квадрат. В экспозиции представлено 13 работ квадратного формата, написанные преимущественно в ярком, цветном колорите. "Цветной квадрат"

Часть работ это этюды с «Крымских пленеров», часть композиции формально-абстрактного характера, написанных в мастерской по впечатлениям на ощущении разных моментов окружающего мира. Отличает художника от дилетантантов, что Сергей Игнатенко не просто рисует березу, а решает плоскость. Половина пейзажа основана на формальном решении и остальная половина – абстрактные картины – на ощущении чего-либо. "Цветной квадрат" Если подвести концепцию квадрата автора, то в работах много цвета и квадрат разноплановый, видоизмененный.

"Цветной квадрат" Посетителям выставки автором была предоставлена уникальная возможность - попробовать себя в роли художника. Экспозиция включила в себя белый квадрат – это своеобразная книга отзывов, где любой желающий может оставить свои впечатления, либо свой взгляд на выставку, или просто изобразить свое видение квадрата. По окончании торжественного открытия посетители тут же стали заполнять белый квадрат своими художествами-отзывами.

"Цветной квадрат"На открытии присутствовали друзья, коллеги и студенты Сергея Игнатенко. Своими впечатлениями поделились художники Ефим Миневицкий, Иван Попов, директор Гомельского художественного училища Александр Федотов и др. "Цветной квадрат"
Все они отметили мастерство Сергея Игнатенко как художника и как педагога: он является преподавателем рисунка, живописи, композиции в Гомельском художественном училище, руководителем дипломных проектов специальных дисциплин.

Выставка продлится до 15 июня.

Вход свободный.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене