Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 февраля 2011 Просмотров: 2531

Живое общение - лучшее

Живое общение - лучшее Живое общение с молодёжью председатель Гомельского областного исполнительного комитета Александр Якобсон назвал основной целью своих встреч со студентами гомельских вузов. Общаясь с молодыми людьми, губернатор интересуется проблемами, рассказывает о социально-экономическом развитии Гомеля и области и, конечно же, отвечает на вопросы любопытной студенческой аудитории. Одна из таких встреч прошла в Гомельском государственном медицинском университете.

В первую очередь будущих врачей интересовала тема распределения и последующего трудоустройства. Было отмечено, что на Гомельщине сегодня наиболее востребованы врачи общей практики, участковые врачи-терапевты, педиатры.

— По официальным данным за прошлый год, из медицины ушёл каждый пятый молодой специалист. Как, по-вашему, можно закрепить молодого специалиста на первом рабочем месте?

- На мой взгляд, главными стимулами для молодого специалиста по-прежнему остаются хорошее жильё и достойная заработная плата. Средняя заработная плата у молодых специалистов-медиков составляет более одного миллиона рублей. В сельской местности и большинстве районных центров проблем с жильём для начинающих врачей не существует. В крупных городах, таких как Гомель, Жлобин, Речица, жильё придётся приобретать самостоятельно или строить по льготным кредитам.

- Александр Серафимович, какой район Гомельской области, по вашему мнению, лучший для распределения?

- Для меня как для губернатора каждый район дорог. И каждый из них мы стремимся сделать лучше. За последние годы было сделано многое в районных центрах, в агрогородках, сейчас они имеют европейский уровень.
Интересовали студенческую молодёжь ГГМУ и вопросы реконструкции Дворца культуры железнодорожников, строительства в городе аквапарка, перспективы развития гомельского аэропорта, сохранения в области историко-культурных ценностей.

Завершая встречу, ректор медуниверситета Анатолий Лызиков пожелал своим студентам быть такими же целеустремлёнными и всегда находить ответы на поставленные вопросы.



Юлия МИТРАХОВИЧ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене