Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 апреля 2010 Просмотров: 2419

Краснобокая привереда

Краснобокая привереда У меня никак не получается вырастить редис. То он в стрелки идёт, то завязь очень мелкая...

Начните с семян. Старые, не типичные по окраске и форме семена этой культуры, а также мелкие не дают корнеплодов, то есть растения быстро стрелкуются. Поэтому перед посевом семена надо перебрать.

Кроме этого, если не проредить редис в фазе 1-2 настоящих листьев, он выбрасывает цветоносы, минуя фазу образования корнеплодов. Особенно это случается в сухой и плотной почве. Она должна быть рыхлой и влажной. Под редис не рекомендуется вносить удобрения, содержащие хлор.

Редис — растение очень чувствительное к пониженным температурам, начиная со стадии проростков. В этом случае он рано проходит яровизацию и способен преждевременно стрелковаться. Последующее ускорение стрелкования происходит при увеличении дня и высоких (более 20 градусов) температурах.

Получению более округлых корнеплодов способствует глубокая заделка семян.
Двойное укрытие посевов нетканым материалом или плёнкой значительно ускоряет получение ранней продукции и уменьшает повреждение посевов вредителями.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене