Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 15 июня 2010 Просмотров: 3009

Помидоры, которые не портятся

Помидоры, которые не портятся Трансгенные помидоры, плоды которых сохраняют свежесть полтора месяца, создали индийские учёные. Генетически модифицированный томат получен «отключением» генов, связанных с производством двух энзимов, которые способствуют созреванию помидоров. Авторы утверждают, что других изменений в овощах при этом не происходит и .новым методом можно сохранять урожай.

Есть ещё азотобактерин, который выпускают в агаровой питательной среде или в составе почвы. Он представляет собой густую белую (со временем коричневую) смесь на поверхности агара. Почвенный азотобактерин готовится на основе окультуренной почвы, обогащенной органическими веществами, сахарами, некоторыми минеральными удобрениями и иногда известью. Азотобактерин не заменяет минеральные и органические удобрения, а является хорошим дополнением к ним. Фосфоробактерин — порошок серого цвета, содержащий споры микроорганизмов (6-8 млрд на 1 г), которые разрушают органические соединения фосфора и переводят его в хорошо усваиваемую растениями форму. Одновременно образуются соединения азота и частично аммиак. Особенно эффективен он на торфяно-болотных почвах. На других его вносят только вместе с органическими удобрениями.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене