Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 января 2014 Просмотров: 2013

Работа над ошибками: РСУ-1

Работа над ошибками: РСУ-1 Отремонтированные помещения, светлые удобные кабинеты, санузел с современной душевой кабинкой для работников... Мобильная группа горисполкома в составе представителей различных служб обследовала условия труда на ремонтно-строительном участке № 1 филиал ОАО «Гомельремстрой».

Предыдущий визит мобильной группы сюда был не самым позитивным: было выявлено множество нарушений и замечаний. Другая картина открылась на этот раз. На ремонтно-строительном участке организована работа сторожевой охраны в соответствий с требованиями, созданы здоровые и безопасные условия труда. На производственной базе приведена в порядок территория, отремонтированы административное здание и бытовые помещения. Проводится дальнейшая работа по улучшению условий труда в организации.

Директору ОАО «Гомельремстрой» решено направить письмо с просьбой поощрить начальника РСУ-1 за проделанную работу по созданикэ здо-
ровых и безопасных условий труда.

Однако не всё так гладко, и поработать ещё есть над чем. Наряду с похвалами прозвучали и замечания. Мобильная группа горисполкома для изучения состояния охраны труда, режима работы посетила и строительные объекты РСУ-1 филиала ОАО «Гомельремстрой»: «Капитальный ремонт с термореновацией жилого дома по улице Академика Павлова», «Утепление наружных стен жилого дома № 21 по улице Книжная». Одним из первых замечаний на стройке явилось состояние вагонов-бытовок, оборудованных с нарушениями требований. Помимо того, что бытовые помещения не содержатся в чистоте, не все работники находились в спецодежде, не у всех были и средства индивидуальной защиты. Нарушения охраны труда, техники пожарной безопасности и другие были выявлены во время рейда.

По результатам выезда разосланы рекомендации для принятия мер по выявленным нарушениям.


Наталья ЛУКАШЕНКО



Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене