Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 12 сентября 2010 Просмотров: 2163

ТАКАЯ ЕДА НЕ ГОДИТСЯ НИКУДА

ТАКАЯ ЕДА НЕ ГОДИТСЯ НИКУДА Торговые «фишки» обнаружили контролёры. Без протоколов махинации не пройдут.

Мозырские ревизоры контрольного ведомства проверили магазины, кафе и кулинарии Ельского районного потребительского общества. В результате 36 наименований товаров признаны «неконкурентоспособными». Продавцы и товароведы, по всей видимости, решили, что «третья свежесть» - не брак, и не убирали с витрин продукты с истекшими сроками годности. На расфасованных в магазинах свежемороженой рыбе, сосисках, сардельках, кондитерских изделиях не указывалась в полном объеме необходимая и достоверная информация о качестве и сроке годности продуктов. Про это покупатели должны были узнавать по запаху или купив и попробовав.

Кроме того, на витринах, в холодильниках и лотках расфасованные в магазинах продукты стоили дороже, чем положено. В магазинах самообслуживания покупатель должен наслаждаться свободой выбора, не перепроверяя работу фасовщиков. В результате же люди платили больше, а получали меньше...

В Ельском магазине-кулинарии лакомкам предлагались кулинарные и кондитерские изыски 10-и наименований, полученные от ресторана «Ельск» и кондитерского цеха Ельского райпо. Ценники на продуктах выставлены исправно, а вот документация - хромает. Сладости «пришли» без оформленных в установленном порядке документов, подтверждающих приобретение и качество.

В проверенных магазинах записи в книгах кассира-операциониста производились с помарками. А исправления не были оговорены и заверены подписями кассира либо иного лица, уполномоченного осуществлять прием наличных денежных средств, и руководителя организации.

Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц, а также Ельского райпо к административной ответственности.


Леся ФЕРРУМ
по материалам пресс-службы
КГК Гомельской области

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене